от какой иномарки двигатель подходит на ваз 2101

hkb mgd Ученик (95), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Spec patrul Мудрец (14244) 11 лет назад
С БМВ 1,6, 1,8 литра, с коробкой передач. с мерседеса 1,9 1,8£. литра, тоже с коробкой, но желательно вварить с третей модели 80х годов БМВ зад с арками и креплением под их подвеску, и установить кардан и задний редуктор тоже с этих моделий чуть расширив арки. И при таком двигателе уже нужно переделать и переднюю подвеску, так как она просто ужасная на классике, Фиат 124 имеет движок почти такойже с небольшими отличиями, да вам его и ненайти. Есть с другого фиата гдето годов 70х но они давно уже в хламе В приделах 40 т р можно купить целиком 316 80-88 год
Wilhelm Fritz Мастер (1564) 11 лет назад
по большому счету впихнуть можно что угодно, лишь бы было впихуемое и заднеприводное (классической компоновки) . а переварить крепления под ДВС не так сложно, главное для этого не брать сталь марки ХДЗ (х*рня для заборов) иначе коллапса не избежать)
ANDREY ROMANIKA Мастер (1958) 11 лет назад
подойдет от мотоцикла харлея 400 лошадок
Палпутин Искусственный Интеллект (139928) 11 лет назад
фиат124,фиат126,мурат124,полонез124.продай копейку и купи 2108-21099.поймеш что нужно было не только мотор менять.
Владимир Стрижаков Гуру (2564) 11 лет назад
ставь от МиГ-29. Шасси отбросил и вперед