Сколько отступать от соседей чтобы построить в поселке гараж, а затем пристроить к нему дом для жилья?. Сосед грозится пол

Николай Медведев Ученик (91), закрыт 11 лет назад
.Сосед грозится полицией и всем, чем только можно, если начну рядом строительство. Сколько по закону нужно отступать от границы участка? Сначала хочу построить кирпичный гараж, затем пристроить дом. Какие нужны разрешения? Где посмотреть актуальные на сегодняшний день законы и нормы? Регулируется все это тольок федеральным законом или еще могут быть местные Спасибо!.. Сосед грозится полицией и всем, чем только можно, если начну рядом строительство. Сколько по закону нужно отступать от границы участка? Сначала хочу построить кирпичный гараж, затем пристроить дом. Какие нужны разрешения? Где посмотреть актуальные на сегодняшний день законы и нормы? Регулируется все это тольок федеральным законом или еще могут быть местные Спасибо!
Дополнен 11 лет назад
Дело в том, что гараж после постройки будет в составе дома. Это ведь будет уже единая жилая постройка, наверное? Ссылка на СНиП - 30-02-97 касается садоводческих объединений, а у меня частный сектор. Может там другие требования?
Лучший ответ
везунчик Мастер (1966) 11 лет назад
насчет гаража знаю точно, граница пол метра от забора, и вперед!!!
Остальные ответы
боб трейдер Просветленный (33358) 11 лет назад
15 м от жилого сооружения и 10 от не жилого (противопожарная безопасность) в садоводствах другие нормы, вам нужно кадастровый план земли составлять, там скажут где можно строить.

http://house-dacha.ru/dokumentyi-snt/stroitelnyie-normyi-i-pravila-snip-30-02-97.html
Робот Робокоп Мастер (2482) 11 лет назад
начешите репу соседу и стройте на здоровье, ваш же участок!
Ярослав Могутин Оракул (62342) 11 лет назад
В соответствии со СНиП - 30-02-97 расстояние от границы с соседним земельным участком до гаража - не менее 1 м, до жилого дома - не менее 3 м
Инга Искусственный Интеллект (291095) 11 лет назад
Если гараж является конструктивной частью дома, то 3м от межи