Взял кредит в Ренессанс Кредит, оформили страховку и не проинформировали. Что делать?

admin nali4ka Ученик (228), закрыт 11 лет назад
Взял кредит в Ренессанс Кредит, оформили страховку и не проинформировали. Что делать?

Взял на сумму 30000р. Было оформление на 48 месяцев. На вопрос- можно ли будет погасить кредит через 3-4 месяца, ответили- Да, можете, вы заплатите 30000р и набежавшие проценты за 3-4 месяца. Общая сумма кредита около 49000р. На вопрос- почему такая большая сумма?
Был ответ- такая сумма была бы если бы вы выплачивали все 48 месяцев, а тут вы можете придти раньше и заплатить меньшую сумму.
А теперь звонишь в банк- вы должны аж 46000р, а не 30000 с процентами. Это хорошо такую небольшую сумму взял.

Было написано обращение в банк, что должным образом не проинформировали- отказ. Пишут в ответе- вас проинформировали и вы поставили подпись- ничего не знаем- платите согласно графику платежей.

Что делать и как быть. Обращаться в суд?

Это что за банк такой? Приходишь, тебе все рассказывают что и как. А потом когда хочешь погасить- так тебе совсем другую сумму уже говорят.

Фамилия и имя менеджера есть, отделение тоже известно в котором она работает. Так где справедливость?
Лучший ответ
Максим Профи (793) 11 лет назад
Они в Ренессансе кидалово любят.
Пишите сразу в территориальное управление Банка России и Роспотребнадзор (Онищенке, да :) ).
Им отчётность, а с Вами совершенной другой разговор пойдёт.
Остальные ответы
любаша шеметова Мастер (1162) 11 лет назад
пиши срочно в управу банка -не медлий
Олег Ф Гуру (4379) 11 лет назад
нечего было брать кредит