у монашек есть какой то выбор или они живут там по уставу монастыря как в казарме?

Тыне сможешь пересчитать мои улыбки Профи (557), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Fox Гуру (3044) 11 лет назад
Захотят - уйдут.
Человек виноват во всем, что происходит в его жизни.
Если они получают удовольствие от того, что ведут затворнический образ жизни, то пожалуйста - пусть живут так, как хотят.
Из монастыря вытаскивать их что ле? о_О
У нас все демократично...
Anton Kuropatov Мудрец (10137) 11 лет назад
Спросите у монашек. Вы же не думаете, что они есть на ответах? ;)
Хесса Мыслитель (8863) 11 лет назад
они сделали свой выбор жить по уставам мрнастыря
серый серый Знаток (462) 11 лет назад
смысл нахождения в монастыре-послушание, отсечение своей воли ради постижения воли Божьей. а для мирян это действительно кажется казармой. строго. женский инстинкт глубже в животное погружён.
Гертруда Мастер (1023) 11 лет назад
ну зато они учатся получать простые радости. когда морковку привозят, они так рады, как дети!
Творение Искусственный Интеллект (169816) 11 лет назад
Естественно, что есть, но в пределах, установленных уставом монастыря. Свобода это осознанная необходимость. В любом обществе, организации, сообществе есть правила, без которых общество, организация, сообщество не могут существовать.