Посоветуйте, пожалуйста!

Ольга Пастухова Ученик (56), закрыт 11 лет назад
какую машину лучше купить в районе 300 000 - 350 000 р:
- какую-нибудь хендай новую, типа i10, i20?
- w polo, golf, bora года 2006
- вольво или бмв 2000гг

преимущества:
1) хендай новая
2) W - надёжная немецкая сборка, дешевые запчасти
3) вольво - надёжная, самый лучший наверное салон, сравнимый только с бмв и мерседесом, машина представительского класса
4) бмв - хороший салон и внешний вид

так что лучше: новая, но в маленькй комплектации или 90-00-х гг, но в полной компл.
дело в том, что многие профессионалы говорят брать машину 90-х годов, т. к они самые надёжные и производились на совесть, чтобы завоевать место на рынке. многие новые даже не сравнить с ними
Лучший ответ
алексей матюшин Мастер (1998) 11 лет назад
не хочеш головняков, новый бюджет иномариус.. я начинал не считая нашего нового говна амулет, фокус, тиго, спортаж.... удачи....
Остальные ответы
Гринёв 63rus Оракул (51787) 11 лет назад
Хендай. А немцы уже давно отстали по надежности от японии и кореи. Смотрите рейтинг надежности TUV.
Другой Искусственный Интеллект (362863) 11 лет назад
впервые слышу про немецкий дешевые запчасти )))) гольф бери и не парься ) поло можно будет взять еще по новее
Seriy Просветленный (32153) 11 лет назад
Где это у фольца немецкая сборка? Они у себя такое барахло вроде как не выпускают. Этот хлам для нас нищебродов специально придумали.
Сергей Максимов Мыслитель (9629) 11 лет назад
1 хендай-новая хорошо! без проблем года 3-5
2 w надежная-может, дешевая в обслуге- не уверен
3 вольво-от былой надежности не осталось ни чего (салон на s 40 самой простой отстой)
4 бмв-девочкам нарвится, по мне не очень -я фанат мерседеса

авто 90х годов и правда как то по другому собирались, есть несколько проблем (могут быть тоесть)
1 документы
2 живими не найти бмв особенно, сам искал себе 7 ку
3 привести в порядок такую машину будет стоить оч дорого и при продаже вы этих денег не окупите, только время и нервы по сервисам потеряете, если все это не пугает, то ваш вариант немецкий автопром, если пугает, то брать хундай и не парится
Snejok Мастер (1889) 11 лет назад
немецкие авто тем более б/у: бора, гольф, поло, бмв, вольво и т. п. -это головная боль, зае... ся чинить и запчасти дорогие, у них в Германии сервисы да и после 3 лет они свои авто меняют на новые. А у нас беда с такими авто. Лучше берите японские: Хендай, Тойота, Ниссан. Качественные авто и запчасти дешевле. И с электрикой у них проблем не будет. Новую возьми 3 года без проблем проездишь.
Источник: владелец тойоты.
marshall Буханкин Мудрец (16891) 11 лет назад
Конечно немца, даж и не думайте о новом отстое.

Я бы рассматривал 3 варианта - Бора 2005-2006, и БМВ Е46 2003-2005 (оба авто только на механике, с автоматом можно попасть на замену) и американца сюда же - Крайслер Себринг 2003-2005, его можно и с АКПП. . А новые - это отстой полнейший. Тенденция автопрома такова, что со временем автомобили становятся все хуже и хуже, качество металла ухудшается, подвеска упрощается, многие агрегаты становятся неразборными и не ремонтопригодными.

Гриня, херню не неси. ТАЗ вообще в мире за машину не считают, и в никаких рейтингах не тестируют, потому как это ведро с гайками, а не авто.