Характер и душа - это ведь не одно и то же?

EyE BluE Мастер (1213), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Может ли человек, к примеру, иметь добрую душу, но плохой характер?
Лучший ответ
Вера Сокол Оракул (83775) 11 лет назад
Душа дается человеку свыше, а характер формируется самим человеком в течении всей жизни. Наверное так: душа вечна, а характер изменчив...
Остальные ответы
David Pagiev Мастер (1047) 11 лет назад
Характер это совокупность существенных свойств, особенностей предмета.
Как душа может быть связана с ним?
Главов Искусственный Интеллект (1212813) 11 лет назад
Это два разных пальца на одной руке...
Источник: Удивительное рядом.
Wa Bk Мастер (2385) 11 лет назад
плохой характер со временем очернит и душу
Алексей Кушнир Мудрец (18828) 11 лет назад
душа, это морально нравственная копилка наших поступков. характер-нрав относится к духу
Ярисвята Просветленный (26424) 11 лет назад
Нет! Душа-есть Энергосборник-что и определяет композит личности и его характер! Все плотно взаимосвязано!
Арий Просветленный (35673) 11 лет назад
душа есть нематериальная сущность, которая способна ощущать мыслить сознавать чувствовать желать. , характер - это тоже совокупность свойств и качеств личности. Т е почти одно и тоже только одно понятие философское, религиозное, более ёмкое, другое более материалистичное. И душа и характер это свойства человека. Можно сказать что Душа показывает свой "характер" на Земном уровне. Душа проявляет себя, показывает характер. Душа в процессе воплощений наделяется телом разумом и прочими качествами, которые формируют совокупность свойств - характер
У доброй души и добрый характер, й
,
Источник: не прот резвел
Илья Першин Профи (839) 11 лет назад
Увы, нет, это совершенно разные вещи. Любой астролог знает, что мы рождаемся многократно, в процессе инкарнаций мы развиваемся и то, что мы нарабатываем в виде привычек и стереотипов поведения, в следующей жизни станет характером, а характер усугубляясь от повторения событий жизни и стереотипов поведения превращается в карму. А потом, нас учат как не надо, или как надо. Так, что у души в разных воплощениях - разные характеры.