16 гигов мне на 5 лет хватит?

автивка актив Ученик (2), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
процессор коре ай 5 2400
Лучший ответ
Артём Мудрец (12531) 11 лет назад
На 5 лет однозначно не хватит. Я вот постарался и сделал так что мне однажды и 8 гб не хватало (запустил вижуал студию, виртуальную машину, браузер с 70 вкладками, фотошоп, маткад и кучку другого мусора)
Источник: Лучше сейчас взять от 4 до 8 гб. Когда понадобится 16 гб цены будут существенно ниже. (Планки могут помереть, или материнка, за эти 5 лет+ддр4 на подходе
Остальные ответы
Владислав Шаповалов Мастер (1862) 11 лет назад
Если не удалять ничего в течении 5 лет, то не хватит.

Если это процессор, то 16 ГБ будет нормально.
прораб Оракул (67413) 11 лет назад
конечно наверное и на больше если сейчас 4 гб хватает
SкиФ Профи (793) 11 лет назад
16гигов чего? ОЗУ - да хватит, ПЗУ - нет, дня через 2 забьется .
dimych Просветленный (27733) 11 лет назад
нет, но цена вопроса в районе пары тысяч рублей
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (182103) 11 лет назад
нет. . ибо частоты в будущем будут расти и архитектура памяти будет более производительней. . к слову 16гб озу будут проигрывать через пять лет другим стандартам озу с таким же объемом..
Chillblood Мастер (1183) 11 лет назад
если имеется ввиду оперативка - то смотря какие программы. стандартные приложения плюс оффисные - легко. а вот для новейших 3D игр и 3D редакторов обязательно устареет.