что такое? маркетинг, менеджер, менеджмент. дайте определения

Gannibal Lecter Гуру (2864), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
T e o n a Tsivilashvili Гуру (4664) 11 лет назад
Ма́рке́тинг (от англ. marketing — продажа, торговля на рынке) — деятельность, направленная на рентабельную работу
предпринимателей посредством обмена.
Менеджер — руководитель или управляющий, отвечающий за определённое направление деятельности предприятия (менеджер по персоналу, инвестиционный менеджер, менеджер по связям с общественностью, финансовый менеджер, банкетный менеджер, риск-менеджер, бренд-менеджер, экаунт-менеджер, менеджер по продажам) , управляющий проектом (менеджер проекта) или целой компанией (топ-менеджер) . В последнее время к менеджерам причисляют всех лиц, ответственных за определённое направление, в том числе и неруководящих должностей. В этом случае, менеджер может быть приравнен к ответственному исполнителю, ведущему инженеру. Примерно соответствует любому армейскому званию выше сержанта (штатная должность — командир отделения, танка, боевой машины) . Менеджмент - это система управления в социально-экономической и социально-технической сфере, направленная на получение определенного результата. Специфика менеджмента, как особого типа управления, рассчитанного на рыночную систему хозяйствования, заключается в следующих особенностях:
- гибкость и своевременная адаптация необходимого поведения компании на рынке;
- ориентация на живого человека;
- высокая степень профессионализма;
- творческий подход менеджера. Ме́неджмент (от англ. management – управление, руководство, менеджмент, администрация, дирекция, умение владеть) — означает разработку (моделирование) , создание, максимально эффективное использование (управление) и контроль социально-экономических систем.
Понятие появилось приблизительно в 1930-х годах в США.
Менеджмент ориентирован на 3 основных процесса:
бизнес
государственный менеджмент
некоммерческие организации