Девчонки вот как не позавидовать? И откуда берутся такие дети?

ойка ойкина Мудрец (10980), закрыт 11 лет назад
Гуляла со своими двумя детьми на площадке. Они у меня разбежались в разные стороны, я за ними (особенно за младшей) по всей площадке ношусь (ей 2 года) . То она у меня на горку залезет, то в песочнице песок себе на голову сыплет, то на какие-то турники лезть начинает, под качели бежит. На минуту отвлеклась, она уже с площадке убежала и гуляет сама по себе. Смотрю мамочка с сыном пришла (ему тоже около 2 лет) - он спокойно минут 20 просидел в коляске, потом минут 20 посидел с мамой на лавочке, 2 раза скатился с горки и они ушли домой. Мама спокойная как танк, естественно, можно сказать, пришла отдохнула на лавочке посидела. Я же вышла с площадке с нервным тиком и ревущими детьми. Надавала им подзатыльников. И вот думаю, такие мамочки, просидевши на лавочки осуждают таких зверюг как я в ответах. Типо на детей орут, подзатыльники вешают. Вот как так воспитать ребенка, чтоб он хотябы 20 минут посидел спокойно? У меня что одна, что другая как шило в одном месте.
Лучший ответ
Надежда Ивина Искусственный Интеллект (124256) 11 лет назад
Такие дети берутся оттуда же откуда и Ваши активисты. Все из маминых животиков рождаются. Просто темпераменты разные. Ошибаются люди которые считают что здоровый ребёнок - это обязательно подвижный. Не обязательно. Бывают и тихие. Есть дети которые любят везде активность проявлять, а есть такие, которые предпочитают созерцать мир, смотреть на всё со стороны. По себе помню что я была тихой в дошкольном возрасте. Темперамент, как я теперь понимаю, скорее меланхолический преобладал. А с возрастом стал преобладать холерический.
Здесь дело в темпераментах. Люди уже с детства разные. Активные в дошкольном возрасте могут в школьном стать спокойнее и наоборот. А может быть так что ребёнок всю жизнь будет проявлять активность и во взрослом возрасте тоже.
Если Ваши маленькие но активные. то желательно чем-то занимать. Игрушки какие-нибудь брать с собой.
Остальные ответы
Freia Просветленный (37322) 11 лет назад
радуйтесь своим детям.... здоровые нормальные.. а возле мамы всю жизнь можно просидеть ..
Карина И. Мудрец (12703) 11 лет назад
Это только от ребенка зависит. У меня старшая была как ребенок в той мамы. А младшая как у вас. Воспитание одинаковое естественно))
Алена Искусственный Интеллект (101835) 11 лет назад
Нормальный здоровый ребенок должен быть подвижным! )
Не знаю, где берут спокойных. Я пока своих выгуливала, была тренирована как спортсмен. Зоркое око и молниеносная реакция.
Catalina Мудрец (10924) 11 лет назад
Я думаю, что никакими подзатыльниками вы это не выбьете - шило либо есть, либо его нет :) Зато вы знаете, что у вас нормальные здоровые дети :)
Но не сказала бы, что спокойный ребёнок лучше. Они часто всю жизнь такие вот тихие, иногда вообще без амбиций, в себе держат всё.
Хотя как с малышами, с ними, наверное, полегче :)
Volex Мастер (1384) 11 лет назад
Возможно ее ребенок был под транквилизатором!
А ваши дети вместе, они будут стараться переплюнуть друг друга, так сказать борьба за лидерство, за ваше внимание.
алим Искусственный Интеллект (109985) 11 лет назад
У меня племянник такой 2 года, на прогулке сидит на лавке с мамой или катается на велике
DOBROVOLSKIY_TV Профи (771) 11 лет назад
В первую очередь нужно воспитывать себя, а уж потом детей! Я веду к тому что при ранних строках беременности и до дня рождения ребенка мать должна быть спокойна и не попадать в стрессовые ситуации, а так же отец не должен орать в присутствии беременной жены! Да и в общем гены тоже играют далеко не последнюю роль. По этому с точностью соблюдения этих правил я не гарантирую спокойного ребенка!
ne ja Просветленный (31184) 11 лет назад
У меня дочке младшей 7, она конечно не такая как этот малыш, но нервного тика у меня с ней не было. А вот внучке 3, при тех же воспитателях, она умудряется нас с дочкой обеих до нервного тика довести. Недавно в зоопарке сбежала, еле догнали .
AnTaLyA Оракул (94005) 11 лет назад
по мне так лучше активный ребенок, который именно носится, кричит, веселится.... чем тихоня, как то напрягает такое поведение, сразу кажется что ребенок болеет.... моего вообще нельзя было выпустить из коляски... не догонишь, носился только его и видели, детки в песочке, на качельках... а мой... не боялся что нет рядом мамы, папы, после 3 лет стал разумнее)
Яна Зимина Мудрец (17125) 11 лет назад
Да уж, многие родители мечтают о "идеальных" детях.. . Но вы же не знаете, как ведет себя этот ребенок в других ситуациях (может, у него просто "спокойный" день выдался).. . И вообще, нормально развивающийся ребенок должен быть активным, а не сидеть, как бревно, на одном месте.. . А подзатыльники - не так уж страшно в данном случае, многие ханжат по этому поводу, но шлепок отвесить своему дитяти даже самому расхорошему родителю приходилось)))
Елена белова Мыслитель (8737) 11 лет назад
Надо занять чем-то ребёнка, пусть копает в песочнице или цветочки собирает или моя вот любила наблюдать за муравьями, главное было найти её муравейник, могла час просидеть наблюдать! Осенью собирала листочки, а потом с балкона запускала лететь вниз в общем главное занять !
Mihail Allenov Просветленный (25746) 11 лет назад
Ойка, не буду объяснять, от куда берутся такие дети. Но скажу, что поведение ребенка, спокойно сидящего на лавочке целых 20 мин. нормальным не назовешь. Радуйся, у тебя нормальные дети, какими они должны быть! Удачи в воспитании...)))
Марго Просветленный (31943) 11 лет назад
Вы знаете, как раз таки, Ваши дети вели себя естественно. У меня два парнишки, оба гуляли не спокойно, хотя один будущий ботаник, а другой электровеник. Да я бы и не хотела, чтоб дите спокойно сидело на лавочке на прогулке. Тот, которого Вы видели, может больной и ему нельзя бегать?
Пум-пурум Просветленный (25082) 11 лет назад
и мама небось как слон толстая?:) видимо только сидит. .

не нужно завидовать.. ведь вы не знаете.. а вдруг не дай БОГ ребенок ее болен?

уж лучше давайте бегать за здоровыми детьми.. и воспитывать..
Елена Искусственный Интеллект (156750) 11 лет назад
Я была в детстве именно такая. И мой сын - такой же... А дочь пошла не в меня, а в папу. )
Это не от воспитания зависит. Это с рождения такой характер
Iriska Kornilova Мыслитель (8317) 11 лет назад
Лучше пусть дети в детстве нахулиганятся, а потом успокоятся. Чем сейчас золото, а в подростковом возрасте с катушек сходят. Вот куча таких примеров, давно уже заметила.
Розовая Мечта Психиатра Оракул (69469) 11 лет назад
разные темпераменты.
воспитанием конечно корректируется, но не всегда