Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кот прокусил палец. Нужна помощь.

Марина Ануфриева Знаток (352), на голосовании 11 лет назад
Вчера вечером мама лечила кота от глистов. Надо было ему дать таблетку. Котяра не захотел есть таблетку и решил отомстить маме, прокусив ей палец. Марсик прокусил палец насквозь.
Мама палец под холодную воду быстрее. Потом обработали перекисью. Боль была ужасная. Крови было много. Послеи 3 - 4 часов после укуса палец распух немного, покраснел. А сегодня его так раздуло, что смотреть страшно. Мама пошла в аптеку и купила мазь с антибиотиком. Но мне как - то неспокойно.... Что делать? Кот домашний, маму любит. Бешенством не страдает.
Дополнен 11 лет назад
gev, а вдруг что - то и правда попало? Спасибо за ответ, обнадёжили (:
Иван Иваныч, огромное спасибо!
Елизавета Фомина, эта бессонная ночь сегодня была. Надо к хирургу.
scheikin aleksandr, страшная шутка. Да, да. В больницу бегом.
Спасибо всем вам за ответы! Сейчас побежит в больницу.
Голосование за лучший ответ
gev Просветленный (44750) 11 лет назад
Мама всё правильно сделала. Теперь нужно ждать. Заживёт))
Дормидонт Хренович Мудрец (15162) 11 лет назад
Уважаемая Марина! Пользоваться мазями в Вашем случае очень не желательно. Лучше промывать палец с перекисью и после этого накладывать повязку с водным раствором фурациллина. А вообще, если уж по-хорошему действовать, нужно к хирургу обратиться в свою поликлинику, для того, чтобы вскрыть палец и как следует все промыть.
Elisaveta Fomina Гуру (4426) 11 лет назад
После первой бессонной ночи по поводу пальца-- бегом к хирургу.
scheikin aleksandr Ученик (198) 11 лет назад
отрубить палец (шутка) ,в больницу идти, может инфекция попала?