как сделать плавный переход от черно-белого изображения к цвету?

Мишель Ученик (109), закрыт 11 лет назад
такая вот проблема. есть картинка, цветная, нужно сделать так, чтобы в левой части было чб, в середине постепенный переход от чб к цвету, ну и справа сам цвет. Фотошоп пятый. Подскажите, что можно сделать?
Лучший ответ
Сергей Кукушкин Гуру (2710) 11 лет назад
создаёте дублирующий слой, переводите в ч/б, накладываете маску слоя и кистью стираете, где вам надо цвет, удачи
Остальные ответы
Trinity Мудрец (15552) 11 лет назад
сделать копию слоя, обесцветить её и правую часть стереть мягким ластиком
или корректируюший слой +маска с градиентом
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 11 лет назад
Сделать второй слой ЧБ и наложить масочку, по которой пройтись градиентом.
Сергей Кузнецов Оракул (56336) 11 лет назад
делаешь два слоя, второй переводишь в чб
далее самой размытой кистью большого размера стираешь половину.. . будет плавный переход
CoBa Мудрец (15126) 11 лет назад
Открываешь картинку, выделяешь половину фото, делаешь побольше растушевку, обесцвечиваешь, снимаешь выделение, оп и готово
Данил Знаток (269) 11 лет назад
сделать копию слоя, обесцветить её и правую часть стереть мягким ластиком
САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ)