Лето дождливое пока и холодное. будут развиваться грибные болезни? чем предупредить?

Мне кажется нужно чем-нибудь опрыскать растения для профилактики . Все время льет дождь, солнца нет. Чем? И нужно ли?

и я фитоспорином пролила уже многое. это живые бактерии никакой химии, тем более с гумми, и пожирают все грибковые инфекции

Фитоспорин М, алирин Б

Я сегодня опрыскала клубнику снизу и сверху раствором молочной сыворотки от серой гнили.. . ( 1 : 6 )....Этот же раствор помогает и от мучнистой росы.

Поливать (опрыскивать) бордоской смесью периодически

Закаляться надо было