Откуда берётся невежество?

Кислый Высший разум (870334), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лекса Потапова Мыслитель (8822) 11 лет назад
Прежде всего от низкого интеллекта, неразвитости ума.. Скорей всего, это результат генетики и воспитания.
Такие люди ленивы думать, познавать, в них сидит что-то. . что мешает просветлению, такая темнота непроглядная.. и самодовольство. Невежество толкает к мракобесию и соответственно - к серьезной деградации

Вы написали в разделе "естественые науки", символично! новый министр образования утвердил перечень бесплатных предметов, он решил что эти науки - лишние, кто очень хочет пускай платит.. физика, химия, биология, география будут платными.. Невежество возрастет в геометрической прогрессии..
Источник: и это в 21 веке!
Остальные ответы
STOP STOP Мудрец (16142) 11 лет назад
С рождения и от самоуверенности
Зеркало Оракул (76455) 11 лет назад
Оно изначально в людях, ибо невежество - это не присутствие, а отсутствие.
star_elj@bk.ru Оракул (86461) 11 лет назад
Невежество — недостаток знаний, необразованность, отсталость, сопровождающие определённое действие (очень часто встречается «от старшего поколения к младшему» , ввиду известной проблематики).