Какое давление в 70 лет считается нормальным?

Катя Волкова Ученик (227), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Марина Воробьёва Профи (976) 11 лет назад
в любом возрасте нормальным считается давление 120/80
Алексей Некрасов Гуру (2779) 11 лет назад
120/80 Норма давления не зависит от возраста.
АРСЕН Профи (930) 11 лет назад
Артериальное давление от возраста не зависит. Нормальны считается постоянно давление примерно в пределах: систолическое 110-130 на 70-90 мм. рт. ст. Другой вопрос если в 70 лет есть патология сердечно-сосудистой системы, то артериальное давление при котором человек чувствует себя хорошо может быть и выше (130-140 на 90-100 мм. рт. ст.) , врачи обычно называют такое давление "рабочим". Однако в любом случае в лечении нужно стремиться к установлению стабильных нормальных, а не "рабочих" цифр давления. К сожалению это далеко не всегда возможно.
Дормидонт Хренович Мудрец (15162) 11 лет назад
Уважаемая Катерина! В 70 летнем возрасте, нормальным нужно считать давление до 140/90, при котором человек хорошо себя чувствует. И при этом, ни в коем случае, не нужно снижать АД, пусть даже и повышенное, именно до 120/80!
Nindza Профи (706) 11 лет назад
Да ни кто Вам не даст по интернету ответ на Ваш вопрос. Все очень индивидуально.... Во внимание нужно брать множество факторов: таких как вес, питание, образ жизни, генетическую наследственность и т. д. и. т. п.
Владимир Федоренко Ученик (113) 3 года назад
какое давление считать нормальным в 70 лет