Как успокоить собачку? Она залезла на подоконник через... урну) ) (на неё пригнула) и очень испугалась

Alina Мастер (1258), закрыт 11 лет назад
нашла её на подоконнике, она вся тряслась, а когда я помогла ей спуститься, она приуныла, до сих пор в себя прийти не может... всё ищет темные углы и грустный взгляд
я её уже обнимала, ласкала, пыталась успокоить, пока никак.... ей 12 лет, русский спаниельчик
Дополнен 11 лет назад
14 кг взять на ручки? ) я сломаюсь..))
Лучший ответ
Yulia Stepanova Ученик (153) 11 лет назад
переключите внимание собаки на что-то позитивное для нее - игрушку или еду, попробуйте заинтересовать ее, отвлечь.. поиграйте с питомцем, поговорите веселым, радостным голосом, но не жалейте ее! тон жалости в голосе работает как подкрепление стрессу и только усугубляет состояние животного.
берегите своего питомца! :)
Остальные ответы
Лизуня Ученик (191) 11 лет назад
Просто погладить поголове взять на руки!
Fancy Мыслитель (7004) 11 лет назад
Побудьте со своим питомцем, пока он не успокоится.
Аня Аня Профи (718) 11 лет назад
успокоительное для собак.
Анастасия Якимовская Мастер (1508) 11 лет назад
Может эй плохо?
Или что то болит?
Вообще конечно я не хочу вас пугать, но такие симптомы в основном при бешенстве!
mischievous Мыслитель (9422) 11 лет назад
Мои собачки вообще живут на подоконнике. Развлечение у них такое в отсутствие хозяев.. Я специально кресло подставляю. А так, что за жизнь однообразная и скучная без двигающихся целей, они ж охотники и наблюдатели.. Вашего конечно немного поздно приучать, но попробуйте день потратить на окно, запрыгивать и спрыгивать... И так несколько раз, авось расслабится, да и для здоровья неплохо...