Лучше пойти работать следователем или помощником прокурора?

Дополнен

Викул, читать умеете? В вопросе только 2 альтернативных варианта на рассмотрение.

Думаю да, без знакомств что в СУ СК, что в Прокуратуру не протолкнуться. Потому 2 варианта.
1. Искать знакомых
2. Идти работать на общественных началах (крутиться в этой сфере) и знакомые появятся

Старший следователь СК мне сказал: "За 1-2 года работы на общественных началах формируется опыт следственной работы у человека, появляются знакомства. Захочишь устроишься"

Вообще в СК я слышал после общественных начал реально устроиться, что не скажешь, допустим, о поступлении на службу в Прокуратуру. В Прокуратуре ходить помощником можно ни 1 и не 2 года, а 3-5 и более. Там, как правило, дислоцируются одни "блатные" так как статус и ранг выше, работа по чище и по легче чем в следствии. В Следствии движение кадров есть, не все выдерживают там… У меня знакомый 1,5 года был общественным помощником, устроился на должность, пол года не выдержал подал на увольнение.
«У меня семья, ребенок. Жена недовольная постоянно, где ты сутками пропадаешь, я одна тебя всё нет и нет И т. д. - его слова. Поэтому удерживаются там те, у кого ни семьи ни детей…

Вот у нас в городском Университете преподает бывшая следователь СКП, Старший советник юстиции в отставке – типичный следователь. К 60 годам у неё ни семьи, ни детей. Но зато начав свою карьеру в районной прокуратуре она дослужилась до должность Следователя при Генеральной прокуратуре, там и ушла в отставку, на пенсию…

Поэтому в следствии нужны вот такие люди как она, я например, готов к такой жизни. Мой выбор это Служба всю жизнь в Органах Юстиции!

здрасьте, вот так просто помощником прокурора вас никто не возьмет. дорасти сначала надо

Лучше повеситься!!!

Надо разобраться. Попробуйте устроиться по совместительству для начала. И в Следственном комитете и в прокуратуре за хорошее вознаграждение руководству такой вариант вполне возможен. А потом подсчитаете доход и сделаете выбор. Многое зависит от региона. В Москве и одной должности хватит даже самому жадному юристу.