Как самостоятельно улететь за границу в 17 лет

Джамалдин Атаев Ученик (103), на голосовании 11 лет назад
можно ли в 17лет самостоятельно выехать за границуобойдется поездка в страну шенгена швецию например. (виза. билеты и др) только вылет без проживания в отелях
Голосование за лучший ответ
Анастасия Позднякова Мыслитель (6544) 11 лет назад
Вы не указали гражданство. Отвечаю по гражданству РФ.
В соответствии со статьей 20 Федерального закона РФ от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» в случае, если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает из РФ без сопровождения указанных выше лиц (родителями, усыновителями, опекунами или попечителями) , он должен иметь при себе кроме паспорта согласие на выезд за границу или как принято его называть разрешение на выезд за границу названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить.
При этом согласие родителей на выезд ребенка за границу должно быть нотариально оформлено.

Все остальное изучите самостоятельно (раз Вы самостоятельный) : форум Винского, в 1ю очередь, а также skyscanner.ru и booking.com.