Если атеист-анонимус всю жизнь совершал добро, как "настоящий святой", после смерти в рай все равно не попадет?

Вася Тараканов Ученик (75), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Doktor Tov Гений (72570) 11 лет назад
Библия не учит о том, что после смерти люди попадают либо в ад, либо в рай. Она учит, что все попадают в могилу. Но по сути вопроса в Библии есть такой стих: «Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают» (Римлянам 2:14, 15).
Остальные ответы
Fox Гуру (3044) 11 лет назад
Атеист-анонимус.. .
А кого ему троллить в придуманном христианами райском саду ?))
Или у Аллаха под боком ?))
Не, не пойдет.
Я против.
Анонимусы пойдут со мной вниз, в могилу то бишь :))
ˑ Мастер (1508) 11 лет назад
он попадёт в службу помощи и будет отвечать на молитвы
osfalia Просветленный (32736) 11 лет назад
святой не совершает добро, что бы попасть в "рай"....совершение добра всего лишь следствие, а не цель
Елена el Просветленный (44596) 11 лет назад
не хочу в храстианский рай!!!
Astor Cheiz Мудрец (14391) 11 лет назад
И вы действительно верите что верующие попадут в рай, а атеисты в ад...?
Amok . Ученик (91) 11 лет назад
анонимус точно не попадет, даже если он христианин.
Nikolai Sokolov Оракул (50228) 11 лет назад
В Рай практически никто не попадает. Путь у всех на разный уровень Ада.
Ад - это место восстановления, анализа прошедшей земной жизни, подготовка к следующей, а не место наказания.
Там наказывает сама совесть, которая не дает покоя душе за совершенные поступки на Земле.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220821) 11 лет назад
В Рай попадает Душа, а у атеиста она блокирована от Бога и Рая есс-но.: (
Александр Грушин Просветленный (44366) 11 лет назад
Что там делать, в христианском раю? Со скуки подохнуть можно: бродить по саду, нюхать цветочки, играть на арфе? Гораздо веселее в мусульманском - там вино, девочки. А ещё лучше, для интеллектуала, в буддистском раю - путешествуешь в бестелесном виде по вселенной, занимаешся её изучением, этого занятия надолго хватить. Всё решено, пойду креститься в буддисты и буду делать добро.
Кошка Мастер (1838) 11 лет назад
Мы этого никогда не узнаем, вряд ли есть люди которые читали настоящую библию! И кто знает где правда, где нет !
Hermit Мыслитель (6727) 11 лет назад
Естественно. Во-первых, Писание говорит, что "все согрешили и лишены славы Божией"
(Рим. 3:23). Нет ни одного человека, который "добрыми делами" мог бы заслужить себе вечную жизнь. У Бога Свои критерии - самый праведный, самый высоконравственный человек всё равно не перестаёт быть грешником, нуждающимся в покаянии и прощени.
А во-вторых, атеист - это тот, кто отвергает Бога, Его любовь и Его спасение. Стало быть, и вечную жизнь в Божьем присутствии.
ИМЯ ФАМИЛИЯ Просветленный (30025) 11 лет назад
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Источник: Евангелие от Иоанна
Человек с плугом Мудрец (17187) 11 лет назад
Не по "статусам" суд происходит, а по деяниям. Чего заслужил, то и получишь.