Уже давно!!!! СРОЧНО!

Марина Фрелих Профи (794), закрыт 11 лет назад
Извините конечно за такой вопрос.. У собаки гноится припуций (писюн). Были у ветеринара. Нам сказали спринцевать два раза в день. Ну может поспринцуем месяц. Пройдёт... И опять! может кто-то знает, прежде чем мы опять к ветеринару пойдём.
Лучший ответ
StalkerQ2Fly Мастер (1811) 11 лет назад
У нас было то же, хлоргекседин тоже назначали. Потом один раз Протаргол и всё прошло и больше не беспокоило. Надо чаще мыть принадлежности
Остальные ответы
Дориана Грей Мыслитель (5378) 11 лет назад
Сделайте обрезание
Марина ФрелихПрофи (794) 11 лет назад
А ещё чего?У кого,что болит тот о том и говорит :)))
Л.л Оракул (61190) 11 лет назад
промывать хлоргексидином сказали? и гной ли это????
Марина ФрелихПрофи (794) 11 лет назад
Да ,гной.ходили к ветеринару.Сказали просто из шприца(без иглы) туда ,как-бы вливать.Просто скоро опять к вету пойду,это ему не мешает,не заболевание.У собак такое бывает.Понятно что это не особо "хорошо",но всё же.
Л.л Оракул (61190) а анализы не сдавали?он у вас не вязался ни с кем еще????а то может быть инфекция.
*bulls-blow* Мудрец (13845) 11 лет назад
анализы сдавали? что значит гноится?
Марина ФрелихПрофи (794) 11 лет назад
Просто капля гноя ,нам сказали туда из шприца без иглы заливать.Анализы не просили,сказали такое бывает.
*bulls-blow* Мудрец (13845) это может быть просто выделение секреции....природное очищение от грязи оно беспокоит? лижет, грызет, подскуливает, частые выделения? думаю нет... ну и не стоит мучать животину
Levi Оракул (50614) 11 лет назад
а диагноз-то какой???? Мазок сдавали?
Марина ФрелихПрофи (794) 11 лет назад
нет,всё ,как сказала,что было.Диагноза нет,такое бывает якобы .
Levi Оракул (50614) сдайте мазок (просто для собственного спокойствия) .Если все чисто,то это обыкновенное половое созревание.У кобелей такое бывает.Промывать совершенно не надо. Просто удаляете ватным диском с любым раствором для ежедневного ухода и все. Это не заболевание-это норма.А постоянным промыванием просто пересушите слизистую слизистую ...
Глеб Ренгер Профи (735) 11 лет назад
сходите к другому врачу, с почками возможно что то не так
Валентина Мудрец (12327) 11 лет назад
у кобелей такое часто бывает. ничего страшного нет. спринцуйте, как вам сказали. для своего успокоения сдайте анализы.
Елена Андреева Мастер (1777) 11 лет назад
Такая же фигня была. Вет сказал после промывания хлоргексидином туда еще "мастит-форте" закладывать. Вроде прошло.
Софья Ермоленко Мудрец (12452) 11 лет назад
Спринцевание не всегда помогает . Можно сделать операцию, но возможно, что и это только временное облегчение . Всё зависит от того как давно начали лечение и от возраста собаки .