Проблемы с зарядкой ваз 2106(снимаю клему с акб, генератор работает, одеваю клему, заряд идёт с акб)

<<Ruzaky>> Знаток (442), на голосовании 11 лет назад
Сначала вообще зарядка не шла, я подмастырил контакты, теперь снимаю клему с акб и стрелка тахометра начинает шкалить, но зарядка с генератора идёт, так как двигатель не глохнет, одеваю клему, начинает идти зарядка с акб, стрелка тахометра ведёт себя нормально. В чём проблема?
Голосование за лучший ответ
Джек Восьмёркин Искусственный Интеллект (105798) 11 лет назад
ну так в повышенных пульсациях напряжения с генератора. АКБ служит как конденсатор большой ёмкости!
Гринёв 63rus Оракул (51787) 11 лет назад
Тахометр чувствительный прибор, напряжение в бортовой сети от ваших действий скачет, вот он и прыгает. Не рекомендуется снимать клемму.
Spec patrul Мудрец (14244) 11 лет назад
Снимая клему можно генератором угробить и тахометр и даже пожечь лампочки если они включены если дать газу. как вы определили чтонет заряда? если по горящей лампочки то причин ей гореть полно и реле и проводок и даже обрыв генераторе вывода на 6 вольт для лампочки