разбивка hdd на ноуте msi cx640

CAT PUSSY Мастер (1526), на голосовании 11 лет назад
хочу разбить диск OS_Install (D) на 2 диска. первый примерно 50 гигов под ОС и второй 120 гигов для разного.. . можно ли так сделать, а то читала про ограничение в 4 диска? и загрузится ли винда после таких манипуляций? и что за область после разбивки "НЕ занято" 2,660мб?

Голосование за лучший ответ
seriych Мыслитель (9728) 11 лет назад
"читала про ограничение в 4 диска"
Это четыре основных раздела. Надо сделать расширенный раздел и в нем создавать тома. Но думаю не получится сделать так, не удаляя какой-то из имеющихся разделов, так как нужно поместить минимум два раздела внутрь расширенного, а переместить имеющийся раздел туда думаю нельзя.

"что за область после разбивки "НЕ занято" 2,660мб? " Так и должно быть, раздел может начинаться и заканчиваться лишь в определенных местах, а не в абсолютно произвольных.
CAT PUSSYМастер (1526) 11 лет назад
на первом скрине по дефолту уже 4 диска. почему тогда Акронис дал мне разбить диск OS_Install (D) на 2? в итоге на выходе мы получаем уже 5 дисков. дальше я не эксперементировала, может и не даст так сделать.
seriych Мыслитель (9728) А, вижу, просто я на первую картинку смотрел, где 4 отдельных диска. Обычно расширенные разделы рисуют как бы внутри другого диска. На последнем скрине видно два основных и три логических(значит они в расширенном разделе).