Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

От чего таблетки найз?

Ekaterina Ilya Ученик (80), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Помогает ли он от боли в низу живота при месячных?
Лучший ответ
Хельга Мыслитель (8204) 11 лет назад
найз это нестероидный противовоспалительный препарат, уменьшает слабую и среднюю боль. но я бы посветовала Кеторол - при месячных он помогает лучше всего, пару таблеток сразу выпейте, вреда не будет, а боль уйдёт)
Остальные ответы
Антон Чайников Ученик (120) 11 лет назад
обезболивающее это.
хорошо помогает при воспалениях
Alice Wonder Мыслитель (5782) 11 лет назад
Фармакологическое действие

НПВС. Селективный ингибитор ЦОГ-2 - фермента, участвующего в синтезе простагландинов - медиаторов отека, воспаления и боли. Препарат оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Обратимо ингибирует образование простагландина Е2, как в очаге воспаления, так и в восходящих путях ноцицептивной системы, включая пути проведения болевых импульсов в спинном мозге.

Снижает концентрацию короткоживущего простагландина Н2, из которого под действием простагландин-изомеразы образуется простагландин Е2. Уменьшение концентрации простагландина Е2 ведет к снижению степени активации простаноидных рецепторов ЕР-типа, что выражается в анальгезирующих и противовоспалительных эффектах.

В незначительной степени действует на ЦОГ-1, практически не препятствует образованию простагландина Е2 из арахидоновой кислоты в физиологических условиях, благодаря чему снижается количество побочных эффектов препарата.

Препарат подавляет агрегацию тромбоцитов путем ингибирования синтеза эндопероксидов и тромбоксана А2, ингибирует синтез фактора агрегации тромбоцитов. Подавляет высвобождение гистамина, а также уменьшает степень бронхоспазма, вызванного воздействием гистамина и ацетальдегида.

Препарат также ингибирует высвобождение фактора некроза опухолей альфа, обусловливающего образование цитокинов.

Показано, что нимесулид способен подавлять синтез интерлейкина-6 и урокиназы, тем самым препятствуя разрушению хрящевой ткани. Ингибирует синтез металлопротеаз (эластазы, коллагеназы) , предотвращая разрушение протеогликанов и коллагена хрящевой ткани.

Обладает антиоксидантными свойствами, тормозит образование токсических продуктов распада кислорода за счет уменьшения активности миелопероксидазы. Взаимодействует с глюкокортикоидными рецепторами, активируя их путем фосфориляции, что также усиливает противовоспалительное действие препарата.

При местном применении вызывает ослабление или исчезновение болей в месте нанесения геля, в т. ч. болей в суставах в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов. Способствует увеличению объема движений.
Mr. Nobody Гуру (3233) 11 лет назад
Препарат оказывает жаропонижающее, противовоспалительное, анальгезирующее и антиагрегантное действие
Показания к применению:
Данный препарат назначают при следующих заболеваниях: остеоартрозе, остеоартритах, бурсите, тендовагините, тендините, ревматизме, болезни Бехтерева, мышечной боли, посттравматической боли, позвоночной боли, инфекционных заболеваниях, всевозможных воспалительных процессах, лихорадочном синдроме, миалгии и невралгии.

Найз в виде геля применяют при дегенеративных и воспалительных заболеваниях опорно-двигательной системы, таких как ревматоидный и псориатический артрит, суставной синдром при обострении подагры и ревматизме, радикулит, остеохондроз с корешковым синдромом, остеоартроз, люмбаго, бурсит, ишиас, воспалительное поражение сухожилий, связок.
Екатерина Ушкова Ученик (167) 11 лет назад
Препарат оказывает жаропонижающее, противовоспалительное, анальгезирующее и антиагрегантное действие. Подавляет образование простагландина в очаге воспаления, селективно ингибирует ЦОГ2. Редко может вызвать побочные эффекты в связи с угнетением синтеза простагландина в здоровых тканях. Замедляет перекисное окисление липидов, не оказывает влияния на фагоцитоз и гемостаз. При приеме внутрь достаточно хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация препарата достигается через 1,5–2,5 часа после приема. Период его полувыведения составляет 3 часа. Основным метаболитом в его составе является активный гидроксинимесулид. В печени данное лекарственное средство биотрансформируется. Вывод осуществляется преимущественно почками. Не кумулирует при длительном применении.
предшественНИК Ученик (80) 11 лет назад
это нестероидные противовоспалительные.

применяют их в комплексе и отдельно при самых разных заболеваниях. от люмбалгии, и головной боли, до язенной болезни.
Evanescence Профи (697) 11 лет назад
это обезбаливающие таблетки. муж только их и пьет)
Виктория Гуру (2594) 11 лет назад
Показания
– ревматоидный артрит;
– суставной синдром при ревматизме и обострении подагры;
– псориатический артрит;
– анкилозирующий спондилоартрит;
– остеохондроз с корешковым синдромом;
– радикулит;
– ишиас;
– люмбаго;
– остеоартроз;
– артриты различной этиологии;
– артралгия;
– миалгия ревматического и неревматического генеза;
– воспаление связок, сухожилий, бурситы;
– постравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы) ;
– болевой синдром различного генеза (в т. ч. в послеоперационном периоде, при травмах, альгодисменорея, зубная боль, головная боль) ;
– лихорадка различного генеза (в т. ч. при инфекционно-воспалительных заболеваниях).
111 Знаток (407) 8 лет назад
Найз. Болит. Живот. И. Месячные. Выпила. Найз. Не. Помогает. Что. Делать
сергей милишников Ученик (167) 7 лет назад
Таблетки некст хорошо помогают.