13 лет назад
от

Чем отличается разрезная шестерня распредвала, от обычной?...

Дополнен

на классическом двигателе какая стоит шестерня?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Цепью. Разрезная для двойной цепи. Не разрезная для одиночной.

На самом деле она не "разрезная", а двухдетальная - ступица отдельно, венец отдельно, детали стянуты болтами. Это дает возможность, не трогая валы, тонко изменять фазы газораспределения. Так можно выполнить привод и с цепью, и с ремнем. На заводе двигатели комплектуются цельной шестерней, конструкторы самонадеянно считают, что лучшая характеристика для придуманного ими двигателя - та, которую они сами придумали ;)))

обычная-цельметаллическая, а разрезная состоит из дву частей, одна из которых приворачивается на распред и через несколько болтов к ней привернута сама шестерня на ремень. Для более точной регулировки ГРМ.

на класике стоит обычная стоковая шестерня! а разрезная отличается тем что можно с помощью нее изменять угол поворота распредвала!

разрезная шестерня отличается возможностью регулировки фаз газораспределения, используют её при спортивной доводке двигателей. на классическом двигателе стоит ессно штатная, неразрезная)