правда, что если котёнка в период 2ой недели роста не гладить - не брать на руки, то он не станет ручным? и любвиобильнм

Угар Мыслитель (5230), закрыт 11 лет назад
насчёт 2 ой недели не помню точно.. .
может 3яя. неделя.

вобщем в какой то период развивается у них коммуникативная адаптация
Лучший ответ
Юли[Я] Гуру (4152) 11 лет назад
Да ерунда это) Мы в том году подобрали котенка размерами меньше ладошки и глазки еще даже были мутные темносеро-голубые. И гладили и на руки брали, так все равно злющая выросла=))
Остальные ответы
Людмила С. Просветленный (39389) 11 лет назад
Да, тоже об этом читала. Поэтому желательно брать котят у заводчиков, которые уделяют им внимание. Иначе котята вырастают дикими, не социализированными и шугаются и нового дома и новых хозяев.
Leftwaffy Ученик (148) 11 лет назад
По моему опыту я думаю это правда, если проявлять любовь и заботу котенку с самого раннего его возраста, то и вырастет он дружелюбным и ласковым. Так же с животными полезно разговаривать, только спокойным голосом, тогда котенок может еще и болтливым вырости :) то есть будет когда вырастет часто что то на своем там мяукать :)