обьясните мне что такое Магистратура?!

Евкакий Евкакьевич Ученик (53), закрыт 11 лет назад
что там нужно делать, сколько длиться обучение? вот я закончил вуз. мне предлагают в магистратуру идти. сказали если в магистратуру идёшь то отсрочку дают, это так?
Лучший ответ
Lonesome Crow Просветленный (45500) 11 лет назад
вроде ещё год, если 5 отучился
Остальные ответы
Gaiver Мыслитель (9092) 11 лет назад
Если за 4 года обучения в ВУЗе не узнал, что есть такое понятие "магистратура", то лучше туда не ходить.

Магистратура - профильное обучение по специализации. Длится 2 года. Потом защита магистерского диплома.
Отсрочка даётся.
Bestолочь Профи (980) 11 лет назад
Нормальные )) студенты сегодня 4 года учатся на бакалавров, потом 2 года в магистратуре. Это получается не второе высшее и не окончание неоконченного высшего, а просто вторая ступень образования. Раньше были специалисты, а теперь бакалавры и магистры. Там учеба связана с научной скорее деятельностью. 2 года пишешь магистерскую диссертацию, попутно ходишь иногда на занятия (там не такие частые уроки, как на специалитете например) . Во второй год можно отправиться на стажировку (вообще-то научная практика называется) , если повезет со связями - зарубежную. Сдаются там еще госэкзамены по инязу и философии, как вступительные в аспирантуру (обязательные) . Отсрочку наверно дадут, и стипендия у магистрантов повыше. Но некоторым лучше год отслужить, чем два года мозги парить с этой научной хренью. После магистратуры прямой путь в науку. В Европе вполне обходятся бакалаврским образованием, но магистерское все-таки ценится и престижно.
alexandr D`ya... Мудрец (10575) 11 лет назад
1-2года иди учиться не думая! а потом в армию офицером или сержантом.... бакалаврики не в почете. Я выучился на инженера имею ПОЛНОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ Инженерное без всяких недоучек-бакалавриков и магистратур.