Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

самая длинная фамилия в россии

Виталий Ситаев Ученик (97), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Blood Bloods Мастер (1442) 11 лет назад
Ипримкнувшийкнимшепилов=)
NeZabudka Просветленный (37154) 11 лет назад
В Великобритании самую длинную фамилию носил Толлмаш-Толлмаш де Ореллана-Плантагенет-Толлмаш-Толлмаш, который родился 12 июня 1884 г. и умер от пневмонии 20 февраля 1917 г. В школе его звали Толли. В настоящее время самыми длинными являются фамилии, состоящие из 4 частей. Примерами могут служить фамилии лорда Терлоу (Хоувелл-Терлоу-Камминг-Брюс) и графа Уорнклиффа (Монтегю-Стюарт-Уортли-Маккензи) . Среди фамилий с неповторяющимися составными частями последним примером была фамилия, которую носила леди Каролина Джемайма Темпл-Ньюджент-Чандос-Бриджез-Гренвиль (1858 - 1946). Самая длинная односоставная английская фамилия Featherstanehaugh состоит из 17 букв и может произноситься по-разному - Федерстонхо, Ферстонхо, Фирсонхей, Феарстонхо или Фэншо. В Шотландии, согласно приходским регистрационным книгам XVIII в. , самой длинной была фамилия NinAchinmacdholicachinskerray (Nin - женская форма Маc), состоящая из 29 букв. ;
Длинная Немецкая фамилия: Шнутцерпротнерткопфштуцнер;
Украинско - индийская: МЕГВИНЕТУХУЦЕССИ;
А вот реально был конкурс на самую длинную фамилию. Победил человек с фамилией Череззабороногозадерищенко!
DeadlyDD Гуру (3679) 11 лет назад
Христорождественский кажется.
Светлана Егоркина Гуру (2922) 11 лет назад
Из моих знакомых (в Украине) - Плахотниченко, говорил, в удостоверение какое-то так и не поместили, внизу дописывали :)
Анастасия . Ученик (239) 7 лет назад
Архининовиволокотоночерепопенковский!
Artem Rasputin Ученик (109) 7 лет назад
Константинопольский
Олег Горшков Ученик (94) 6 лет назад
Черезтристатридцатьтризабораногозадиралов!