Если друг понижает твою самооценку, при этом называет этот процесс конструктивной критикой, что делать?

Ирина Иванова Оракул (96166), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Студентка Просветленный (42337) 11 лет назад
объяснить другу что вы не на программе в которой вы-конкурсант, а она-судья.
Остальные ответы
Kimot Aninofa Искусственный Интеллект (121902) 11 лет назад
Значит у Вас болезненное самолюбие и не склонны к самоанализу.. . но реагировать, в любом случае, стоит с улыбкой Джоконды...
Ирина ИвановаОракул (96166) 11 лет назад
Я только и делаю сутками напролет что занимаюсь самоедством. А она еще добавляет мне....В итоге впадаю в депрессию.
Sunny Мудрец (17764) 11 лет назад
отвечай тем же.. .
или он идеал?
Лилиан Мур Просветленный (38743) 11 лет назад
это недруг
Kimot AninofaИскусственный Интеллект (121902) 11 лет назад
Только другу позволено говорить правду-матку... искреннюю... Кто ж еще вразумит-то?!..
Просто Ирина)) Искусственный Интеллект (285148) 11 лет назад
а кто как не друг скажет вам что что то не так.. . вам же лучше- честный взгляд.. честное мнение... простор для изменений.
Источник: зачем вам в друзьях лицемер??
Marishka Профи (683) 11 лет назад
Критика неприятна любому, но смотря как сказать об этом. Если без сарказма, спокойно, то можно и прислушаться.
Alex Мастер (1280) 11 лет назад
Конструктивная критика это когда критикуют и дают совет как это исправить или помогают это исправить если без этого значит просто критика для повышения его самооценки.
Ирина ИвановаОракул (96166) 11 лет назад
Ну у нее 1 м.58 см. А я высокая. Так она постоянно говорит, что высокий рост ужасно. Меня это задолбало.
Alex Мастер (1280) Это не разу не конструктивная критика, тем более нечего такова в высоком росте криминального нету. Банально повышает свою самооценку за твой счет.
Ирина ИвановаОракул (96166) 11 лет назад
Тут я пришла в коротком платье, коллегам по работе понравилось как я выгляжу. А она заявила. что в моем возрасте я должна одеваться скромнее.
Ой.ответьте ей что в ее возрасте она могла бы одеться и посексуальнее,а то выглядит как тетка в климаксе..:-) Это не подруга у вас а завистница.Оно вам надо?
Lidiya Magic Гуру (3633) 11 лет назад
Тольк вы знаете, какая вы есть. Остальные люди - это кривые зеркала. И пусть они научатся принимать вас такой, какая вы есть, а не переделывать под свои стандарты.
no brain no pain Просветленный (49251) 11 лет назад
Если у человека много денег и он выручает вас, это вовсе не повод думать что он друг.. и если ты не можешь обойтись без её помощи, она будет продолжать смотреть на тебя свысока и продолжать делать и говорить все что захочет. .
Не можешь с ней распрощаться - набирайся терпения
Ирина ИвановаОракул (96166) 11 лет назад
Я запуталась насчет нее. Не все так просто.
Сегодня она норала на меня. что я забыла ее поздравить с Днем рождения ее взрослой замужней дочери.
Я и не знала что с этим поздравляют. Я всегда ее поздравляю с Днем рождения, подарок...все такое...
Я начала оправдываться как всегда....
no brain no pain Просветленный (49251) Ирин ты меня извини конечно,но должно быть хоть какое то чувство собственного достоинства..Хватит уже оправдываться,послала её куда подальше,а если она настоящая подруга,то сама позвонит и извинится за себя
Люцифер Морнингстар Оракул (62921) 11 лет назад
Самооценка в голове, понижать её никто не может
Девушка с веслом Искусственный Интеллект (156397) 11 лет назад
Попробуй затащить его в постель.
Ирина ИвановаОракул (96166) 11 лет назад
Сама всех в постель тащишь?
Девушка с веслом Искусственный Интеллект (156397) Все твои знакомые "понижают твою самооценку"? )))