Для чего человек живет на земле?

местный "БАБАЙКА" Мудрец (10712), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
– Земная жизнь дана человеку для подготовки к жизни вечной. Подлинный смысл жизни может заключаться лишь в том, что не исчезает со смертью человека. Цель жизни христианина – стяжание Духа Святого, постоянное богообщение, познание и исполнение воли Божией. Если нет стремления к этому, то жизнь, с христианской точки зрения, бесцельна, бессмысленна и пуста. Но чтобы стяжать Духа Святого, надо очистить сердце от страстей и, прежде всего, от гордыни – матери всех пороков и грехов.
Всю земную жизнь человек должен посвятить заботе о своей бессмертной душе, которая будет жить вечно, а не о теле и не о приобретении земных временных благ. «Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? » (Мк. 8:36).
Лучший ответ
Вика Ученик (126) 11 лет назад
для познанияДобра и зла
Остальные ответы
Оксана Гуру (3100) 11 лет назад
На этот вопрос может правильно ответить только Создатель человека, жизни и вселенной.
местный "БАБАЙКА"Мудрец (10712) 11 лет назад
– Земная жизнь дана человеку для подготовки к жизни вечной. Подлинный смысл жизни может заключаться лишь в том, что не исчезает со смертью человека. Цель жизни христианина – стяжание Духа Святого, постоянное богообщение, познание и исполнение воли Божией. Если нет стремления к этому, то жизнь, с христианской точки зрения, бесцельна, бессмысленна и пуста. Но чтобы стяжать Духа Святого, надо очистить сердце от страстей и, прежде всего, от гордыни – матери всех пороков и грехов.
Всю земную жизнь человек должен посвятить заботе о своей бессмертной душе, которая будет жить вечно, а не о теле и не о приобретении земных временных благ. «Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?» (Мк.8:36).
Андрей Искусственный Интеллект (458025) 11 лет назад
Вот бы узнать.
местный "БАБАЙКА"Мудрец (10712) 11 лет назад
– Земная жизнь дана человеку для подготовки к жизни вечной. Подлинный смысл жизни может заключаться лишь в том, что не исчезает со смертью человека. Цель жизни христианина – стяжание Духа Святого, постоянное богообщение, познание и исполнение воли Божией. Если нет стремления к этому, то жизнь, с христианской точки зрения, бесцельна, бессмысленна и пуста. Но чтобы стяжать Духа Святого, надо очистить сердце от страстей и, прежде всего, от гордыни – матери всех пороков и грехов.
Всю земную жизнь человек должен посвятить заботе о своей бессмертной душе, которая будет жить вечно, а не о теле и не о приобретении земных временных благ. «Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?» (Мк.8:36).
Андрей Искусственный Интеллект (458025) А жизнь спермотозоида?
Алексейка Мыслитель (9836) 11 лет назад
Чтобы соединиться с Богом.
НяшныйКот Ученик (136) 11 лет назад
Мы просто биологические существа, как и все остальные животные в мире. В том, что у человека мозг больше чем у животных и поэтому он может мыслить, нет ничего мистического и божественного. Человек может только задавать вопросы, поклонятся всяким богам, верить в сверхъестественное. Конечно, есть всякие разные штуки, которые наука доказать не может, но если человек захочет, он будет способен на всё.
Хи-Хи-Мора Оракул (67211) 11 лет назад
для того, чтобы
-поститься
-молиться
-слушать радио "Радонеж",
иначе, "всё, что жил - всё зря"...
Вадик Абубекиров Профи (734) 11 лет назад
Если хош понимать волю Божью убирай свои недостатки, набирайся опыта, а там посмотрим.
местный "БАБАЙКА"Мудрец (10712) 11 лет назад
. Можно ли говорить посторонним что-либо поучительное, если сами они об этом не просят?
Вадик Абубекиров Профи (734) Ты задал вопрос я ответил а если не хочешь так и не говори
местный "БАБАЙКА"Мудрец (10712) 11 лет назад
imortalis вам уже советовали люди обратиться в церковь,не тяните пока башню не снесло сосем

местный "БАБАЙКА"Мудрец (10712) 11 лет назад
imortalis вам уже советовали люди обратиться в церковь,не тяните пока башню не снесло сосем

местный "БАБАЙКА"Мудрец (10712) 11 лет назад
imortalis вам уже советовали люди обратиться в церковь,не тяните пока башню не снесло сосем

местный "БАБАЙКА"Мудрец (10712) 11 лет назад
imortalis вам уже советовали люди обратиться в церковь,не тяните пока башню не снесло сосем

местный "БАБАЙКА"Мудрец (10712) 11 лет назад
imortalis вам уже советовали люди обратиться в церковь,не тяните пока башню не снесло сосем

Nelly Мудрец (14816) 11 лет назад
Бытие 1:27-28 - вечсно заботиться о материальном творении Бога.
Татьяна Динер Мастер (1049) 11 лет назад
Человеческие философии и религии не могут убедительно объяснить, в чем цель жизни, куда же мы можем обратиться за объяснением? Есть ли какой-нибудь более мудрый источник?
 Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. 6 Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямымиПрп3:5-6

Mr.Sinister Мыслитель (6841) 11 лет назад
Да, вы однако, проповедник.) )

Обычно отвечают на этот вопрос - "Ну как, семью завести, детей, род продолжить. "

А по сути выходит - жизнь дана, чтобы издеваться над детьми. Мол, нас для чего родили непонятно. Вот мы тоже родим и отыграемся.)
Источник: шутка