Папа купил по ошибке вместо слоеного теста тортилью пшеничную оригина-ю, на вид лаваш тонкий, на вкус сырое тесто. ??

Ольга Николаевна Ученик (228), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Olga Bauer Просветленный (38349) 11 лет назад
Обжарить тортиллас на сухой чугунной (или тефлоновой) сковородке до появления пузырьков. Перевернуть на другую сторону, повторить.
Готовые тортильяс сложить в стопку и хранить горячими до еды.

БЫСТРЫЕ ИДЕИ С ТОРТИЛЬЯС

Супер быстрая и тонкая пицца: намазать тортильяс томатной пастой и посыпать вашей любимой начинкой для пиццы. Запекать в горячей духовке до хрустящей корочки.

Гарнир: Порезать на полоски и обжарить до золотистого цвета. Обсушить на бумажных полотенцах и посыпать паприкой.

Оригинальные бутерброды на обед: используйте лепешки вместо обычного хлеба, просто посыпьте вашей любимой начинкой, листьями зеленого салата и заверните в трубочку.

Быстрый ужин: обжарьте мясо или курицу в соусе (например, карри) и заверните в тортильяс.

Низкокалорийные чипсы: порезать на треугольнички; положить на противень, смазать водой, посыпать морской солью и порошком чили или паприкой. Запекать в духовке до золотистой корочки
Остальные ответы
ШахинЯ Просветленный (21026) 11 лет назад
В дополнение к предыдущему ответу. Браво!
Нарезаное лапшой, обжаренное тесто можно также подавать со сладкими киселями.
Hibou Avisé Высший разум (207972) 11 лет назад
ну да лепешки тортильи предназначены для того что бы их чем то начинять или слоить.
Навпример можно сделать настоящие фаршированные тортильи, можно сделать блинчатый пирог. В любом случае просто придумай твой любимы рецепт салата и положи это тортиью и используй ее вместо тарелки!
ОВОЩНАЯ
2 х 410 банки консервированной смешанной фасоли, слить
2 ст л сметаны
4 ст л растительного масла
1 луковица, мелко порезать
1 ст л молотого кориандра и 1 ст л молотого тмина
2 авокадо очищенных от кожуры и косточки
нашинкованный зеленый салат
175 гр тертого сыра
положить 2/3 фасоли и сметану в комбайн и сделать из них однородное пюре. Соединить с оставшейся фасолью. Разогреть масло в сковороде и обжарить лук до мягкости и коричневого цвета. Добавить специи, готовить 1 мин. Добавить смесь из фасоли и обжаривать еще 5-6 мин.

2. Подогреть лепешки в сковородке по 1-2 мин с каждой стороны. Порезать авокадо на дольки. Разложить начинку по тортильям, сверху уложить кусочки авокадо, зеленый салат и посыпать сыром.

С КУРИЦЕЙ
2 ст л оливкового масла
2 луковицы, мелко порезанных
4 куриных грудки, порезанные на тонкие полоски
2 кабачка цуккини, порезанных на тонкие полоски
1 желтый перец очищенный от семян и порезанный
разогреть масло в сковороде, добавить лук. Обжарить на среднем огне до мягкости. Добавить специи и готовить еще 1 мин. Добавить курицу и обжаривать 3-4 мин или до готовности. Переложить из сковороды и отставить.

4. В той же сковороде обжарить кабачок и перец около 2-3 мин, затем вернуть туда же курицу и лук. Приправить и подавать в подогретых тортильяс.

С ГОВЯДИНОЙ
800 гр говядины, порезанной на полоски
3 зубчика чеснока, раздавленных
по 2 ст порошка чили и паприки
2 ст л оливкового масла
2 красных перца, очищенных от семян и порезанных на полоски
сметана и порезанный зеленый лук
соединить мясо, чеснок, специи и 1 ст л масла. Оставишь мариноваться около 1-2 часов. Разогреть масло в сковороде и положить туда мясо. Готовить на довольно большом огне 3-5 мин, возможно, придется делать это в 2 захода. Добавить перец, готовить еще 2-3 мин. Подавать в тортильяс со сметаной и посыпанными зеленым луком.