Как узнать: имеется ли на моём компе встроенный wi-fi модуль? Где его найти?

Tulyka Знаток (341), закрыт 12 лет назад
Мой системник называется "Gigabyte chassis"; ОС - Win7
Лучший ответ
Vir Мастер (1134) 12 лет назад
99,9% Что "ВСТРОЕННОГО" модуля нет! Но ваш системник может быть при сборке укомплектован wi-fi модулем в качестве дополнительной опции. В таком случае Мой компьютер > правый клик > Управление > Диспетчер устройств > Сетевые адаптеры ...И там смотрите. Как правило там будет обозначено всего одно устройство - ваша Ethernet (проводная) сетевая карта. Если больше - возможно один из них и есть Wi-Fi модуль. Далее вдумчиво читайте названия адапетров.
З. Ы. В списке адапетров может быть больше одного (несмотря на то, что физически он один) если у вас установлено специфическое программное обеспечение, как например Hamachi. В таком случае в списке отображаются и программные сетевые устройства. Опять-же читайте внимательно название адаптеров.. . например Hamachi Network Interface это программный сетевой адаптер программы Hamachi. Физически его не существует. Исчезнет после удаления софта.
Источник: опыт
TulykaЗнаток (341) 12 лет назад
На вкладке "Сведения" значится только одно устройство. А на вкладке "Дополнительно" - написано, что данный адаптер имеет перечисленные ниже свойства. Так вот, это может быть и замечательные свойства, но они мне ни о чём ни говорят. ))) Посмотрите, плиз, на картинку:

Vir Мастер (1134) ох, а картинка то какая мелкая))) Я на ней ничего не разгляжу) Вы побольше сделайте. Если здесь не возможно разместить, можно примяком мне на почту. Да только не пойму я к чему вам свойства?
Остальные ответы
Agressor272 Гуру (3417) 12 лет назад
В системниках его нет. Нужен отдельный блок...
Big Jonny Ученик (238) 12 лет назад
В панели управления посмотри.
Если есть, он должен быть виден, например, при поиске "беспроводных сетей".