Армения в Европе или в Азии?

Кристина Торосян Знаток (354), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (223775) 11 лет назад
Это Азия.

Несмотря на то, что географически Армения расположена в Азии, она имеет тесные политические и культурные связи с Европой. Армения всегда находилась на перекрёстке путей, соединяющих Европу и Азию, поэтому её рассматривают в качестве трансконтинентального государства.

Респу́блика Арме́ния (арм. Հայաստանի Հանրապետություն — Айастани́ Анрапетутю́н) , Армения (арм. Հայաստան — Хайаста́н) — государство в Закавказье. Граничит с Азербайджаном на востоке и юго-западе (Нахичеванская Автономная Республика) , с Ираном на юге, с Турцией на западе и с Грузией на севере. С началом карабахского конфликта находится в условиях блокады со стороны Турции и Азербайджана.

Армения — страна Южного Кавказа, расположена на северо-западе Армянского нагорья, называемого исторической Арменией, между Чёрным и Каспийским морями (с 1921 года выходов к морю не имеет) . С севера и востока обрамлена хребтами Малого Кавказа. Граничит с Грузией, Азербайджаном, Ираном и Турцией.
Остальные ответы
KADO Оракул (98115) 11 лет назад
граница проходит по большому кавказскому хребту а далее по черному морю .Большой кавказский хребет выходит к черному морю в районе гагр так что все слева азия а справа европа
Сухимилё Искусственный Интеллект (118559) 11 лет назад
В Азии. Всё, что южнее Ростова - это уже Азия.
Эрик Даниелян Ученик (106) 7 лет назад
Половина Европа половина Азия