трипсы людей кусают? если да, то с какой целью?

* Гуру (4019), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
но меня же кто-то покусал же...
Лучший ответ
UNESCO Гений (68402) 11 лет назад

Трипсы (Thysanoptera) — мелкие насекомые, обычно питаются соками овощей, но иногда кусающие человека.

При этом возникают кожные повреждения в виде маленьких розовых зудящих папул, локализующиеся преимущественно на туловище и руках.
Тисаноптерный дерматит (Thysanoptera dermatitis) — энтомоз, вызванный укусами насекомыми отряда трипсы.
Диагностика затруднительна и возможна лишь при обнаружении трипсов на теле человека. Этот дерматит часто неправильно диагностируется как комариные укусы. При биопсии из эпидермы извлекается Thysanoptera.

Источник: Википедия.
*Гуру (4019) 11 лет назад
спасибо, за перелопаченную по моей вине викиклапедию, а мне еще интересно с какой целью кусают то? неужели хотят отложить свои яйцы?!!!
* Гуру (4019) это мне надо на русский перевести: "При биопсии из эпидермы извлекается Thysanoptera. "