Трушный спорт

Говорят, что во время тренировок (да и после) нужно пить много воды->

а можно ли воду заменить минералкой? или газы в ней будут увеличивать пузо? (как пиво)

Не знаю, кто Вам это сказал, но это заблуждение. Вода дает дополнительную нагрузку на сердце. А если тренировка интенсивная, сердце и так работает на пределе. Можно выпить глоток, другой минералки, ничего страшного. После тренировки лучше всего пить чуточку подсоленый чай, лучше зеленый (снижает давление, после тренировки оно всегда повышенное) .
Удачи, Анатолий

А как иначе? Организм теряет воду, а даже при малейшем дефиците воды организм испытывает стресс и ухудшаются все обменные процессы. Обезвоживание, очень неприятная вещь. За одну тренировку человек может потерять несколько литров воды, испытавал на себе, худея за несколько часов на килограммы, физически чувствуешь недостаток воды и отсутствие сил, пока непопьешь. Такие скачки очень вредны. В некоторых дисциплинах велоспорта есть норма потребления воды в час, например в кросс-кантри нужно пить порциями по 150-200 мл каждые 15-20 минут гонки. Естественно если речь идет о спортивных нагрузках, а не о фитнесе. Минералку лучше непить, так как углекислый газ попадая в кровь отравляет организм, а при нагрузках это нежелательно и лишние соли тоже невсегда на пользу. А пузо растет из за жениских гормонов, которые сожержаться в пиве

если употребляешь креатин...

Ненужно заменять простую воду минералкой! газированые напитки будь то кола (ужасная) будь то минеральная вода только живот раздувает вот и все: )

Тренируйтесь, пейте воду -удачи)

холодную воду точно нельзя. а вот получается иногда так что попил, и когда пресс делаешь - изжога получается, да и просто не прикольно когда в животе булькает