Нужна программа для поиска драйверов в интернете на linux ubuntu
Обновление
Первым делом настоятельно рекомендуется установить последние обновления системы и софта. Делается это так:
Идем в System (Система) > Администрирование > Менеджер обновлений;
Нажимаем кнопку Check (Проверить) и вводим пароль. Система соединяется с сервером обновлений;
Как только вся информация о доступных обновлениях скачается, нажимаем Install Updates (Установить обновления) . Теперь надо подождать, причем довольно длительное время (в зависимости от скорости интернет соединения) пока не скачаются и не установятся все необходимые пакеты. В процессе обновления пользоваться системой не рекомендуется, лучше отойти от компьютера, чтобы невзначай не нажать что-нибудь ненужное;
По завершении закачки и установки обновления будет предложено перезапустить систему, отказывать не стоит, Убунте виднее.
Драйвера для видеокарты
По умолчанию драйвер видеокарты не устанавливается, так как обычно поставляется сторонним разработчиком, но с правильным драйвером жить веселее. Выполните следующие действия:
System (Система) > Администрирование > Драйверы устройств;
Жмем кнопку Activate (Активировать) , по запросу вводим пароль;
Система скачает необходимые файлы и установит их;
Выполняем перезагрузку.
sudo apt-get
ненужны ей драйвера, т. к. она получает всё необходимое через репозитории
http://www.linux-drivers.org/ но обычно все работает, а лучшая прога (по мне) Хром с офф, сайта и драйвера ищет и все остальное