Почему собакам нельзя давать свинину и картофель?

Мужененавистница)))))) Просветленный (25701), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
людмила грибюк Просветленный (41023) 11 лет назад
Картофель можно давать сырым в небольших количествах. Свинина жирная, кроме того, в ней много паразитов.
Остальные ответы
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305497) 11 лет назад
свинина жирная очень и часто бывает поражена трихинеллой
с картофеля знаю случаи и гибели
Svetlana Konyaeva Знаток (351) 11 лет назад
Свинина слишком жирная, для печени собак очень вредно.
Клеопатра Петровна Просветленный (32597) 11 лет назад
свинину потому, что она очень жирная, даже мякоть. сильно бьёт по печени. картофель потому, что содержит крахмал который у собак не переваривается.
даша колосовская Гуру (3386) 11 лет назад
Свинина слишком жирная и просто вредная, а картофель можно, только не из фсяких ресторанов, жаренный и слишком часто
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423957) 11 лет назад
Свинина, слишком жирное мясо- бьёт по печени. Кроме того перносит массу опасных для собак заболеваний. Картофель просто не усваивается ЖКТ собаки.
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) 11 лет назад
Свинина слишком жирная, а картофель не переваривается.
3 6 1 Мыслитель (6578) 11 лет назад
Свинина - жирная. Картофель не усваивается, но моя собака с раннего детства привыкла его есть маленькими порциями - как дополнение к основному рациону и сама выпрашивает.
БЕЛАРУС Мыслитель (7427) 11 лет назад
Свинину - чтобы не объелась. Лучше самому съесть=)
В деревнях дают ВСЁ и ничего с собакой не случается.
Вениамин и Елена ФёдоровыПросветленный (29767) 11 лет назад
а в деревнях и глисты не прогоняют и загибаются собаки часто,и никто не рыдает сдох берут новое.а фули?
БЕЛАРУС Мыслитель (7427) Один мудрец сказал: мудр тот, кто жалеет животных, но безумен тот, кто их любит. Я считаю, что рыдать над собакой верх безумия. А устраивать собаке диет. стол - ещё глупее.
Вениамин и Елена Фёдоровы Просветленный (29767) 11 лет назад
ну во первых свинина жирное мясо, хотя если найти постную то вполне можно, НО в свинине глисты есть. а их можно не увидеть (в сырой)
от картофеля пучить начинает животное
* * Оракул (97337) 11 лет назад
Вопрос про свинину не очень понятен. Сырую нельзя, особенно субпродукты, проваренную можно. А то судя по ответам, смех один. Собакам нельзя опасно, а люди едят шашлычки и глисты им не страшны и на печень наплевать.
Суслов ЕвгенийИскусственный Интеллект (423957) 11 лет назад
Не знаешь, не влезай!
* * Оракул (97337) тебя "всезнающего" забыли спросить видимо.
Виктория Оракул (71798) 11 лет назад
свинина слишком жирная для собак, картофель содержит крахмал который не усваивается собаками
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (142984) 11 лет назад
Толстеть будут и получат не слабый удар по печени
Мария Просветленный (20503) 11 лет назад
От свинины развивается панкреатит. Картофель не переваривается