Выплаты неработающей маме +

Профиль удален пользователем Мыслитель (7581), закрыт 11 лет назад
Вычитала, что будущим мамам полагаются выплаты с 22 недели.
В том случае, если будущая мама не работает, для получения соответствующего пособия женщина должна обратиться в органы соц. Защиты населения (Собес) . Неработающим будущим мамам предусмотрены ежемесячные выплаты (сумма которых также из год в год меняется) с 22 недели беременности до родов.
Документы, которые необходимо предоставить в службу социальной защиты, для получения ежемесячного пособия неработающим женщинам, ставшим на учет в медицинских учреждениях на ранних сроках беременности:
справка из женской консультации (или другого медицинского учреждения) ;
справка о прописке из паспортного стола;
справка из службы занятости о том, что вы являетесь безработной и состоите на учете в этой организации;
паспорт;
сберегательная книжка.

Кто-нибуть что-нибуть слышал? А если мама не работает, но и не состоит на усете в центре занятости?
Лучший ответ
Света Шутова Мастер (2258) 11 лет назад
первый раз об этом слышу.. . я не работала и получала пособие только из службы занятости
Профиль удален пользователемМыслитель (7581) 11 лет назад
Вот я случайно наткнулась на статью о денежных выплатах.
http://www.sv-mama.ru/page/114
Света Шутова Мастер (2258) офигеть....на бирже молчат по этому поводу и говорят, что после 30 недель идите от сюда и приходите после родов, да и в собесе я не слышала про какие то выплаты....
Остальные ответы
Sugar Просветленный (42516) 11 лет назад
Профиль удален пользователемМыслитель (7581) 11 лет назад
ну я спрашивала личный опыт, то же я прочитала в найденой статье
Sugar Просветленный (42516) Как вы читаете - не понимаю! Никаких выплат ежемесячных для неработающих беременных НЕТ (кроме единовременного 450 рублей для тех, кто встал на учёт до 12 недель) - это из личного опыта уже, если статьи внимательно не можете прочитать.
Да ! Оракул (84798) 11 лет назад
если вы не работаете - то у вас должно быть подтверждение этого.
ну а вдруг вы где-то все-таки.. . и при этом решили еще и бабла с государства поднять?)))
Профиль удален пользователемМыслитель (7581) 11 лет назад
Я являюсь студенткой очницей
Да ! Оракул (84798) в таком случае вам нет нужды обращаться в собес - отчисления будет производить ваше учебное заведение
Паук Просветленный (35036) 11 лет назад
я как-то не интересовалась. На учете не стояла. Вообще числюсь в пенсионном как безработная (не официально работаю) . Получили на работе мужа единовременное 12 тыщ, и еще детские оформлять будем до 1,5 лет.. . усе.
Меланнья ***** Гуру (4591) 11 лет назад
Никогда не работала и пособий не в собесе не центре занятости не оформляла, не получала! Вот когда родила получила пособие, что до 12 недели встала и по родом итогом 30 тыщ где-то и все! Про др. не интересовалась!