Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Как сделать свой каталог монет? и альбом для их сохранности?

X0ttaby4 Мастер (1005), закрыт 8 лет назад
У меня есть около 300 монет с разных стран, веков, достоинства. Хранить просто в мини пакетиках глупо и могут потеряться. 1. Как сделать каталог монет (своей коллекции) , чтоб знать какая монета и сколько у меня есть и как сделать альбом для храниения этих монет?
Лучший ответ
Котофей Олегович Высший разум (202117) 8 лет назад
Каталог обычно, делается ПО СТРАНАМ, по возрастающей годов выпуска.
Альбом своими руками вполне можно сделать из плотного целлофана, нарезав его нужным форматом, и проварить роликовым прибором для заварки пакетов. После проварки на сигменты, сделать прорези в верхней части каждого сигмента, с одной стороны.
Но я поступил проще. Купил пачку маленьких целлофановых пакетиков с замками (3,5Х5 см) , и потом, при помощи степлера, прикрепил пакетики с вложенными в них монетами, на страницы старого фотоальбома.
X0ttaby4Мастер (1005) 8 лет назад
так у меня они лежат в таких пакетика(таких же размеров), токо прицепить я так не могу. есть несколько монет что повторяються. итого из тех 300 пакетиков(по несколько монет) будет значно больше мелочи (приблизительно тисячи одыночных пакетов). тому купить альбом бует слишком дорого. и степлер тоже не поможет.
Котофей Олегович Высший разум (202117) Ну, у меня побольше , чем 300 пакетиков. просто, на одну страницу альбома помещаются порядка 21 пакетик (помните, старые советские фотоальбомы, в каждом по 12 листов). У меня их два альбома. . Это основной фонд, а дубляж просто ссыпан в бОльшие пакеты по странам. их-то не так много. (это так-сказать обменно-раздариваемый фонд) и в коробке из-под печенья сложены. А профессиональные кляссеры- жутко дорогие, и неудобные. Или ячейки все мелкие, для мелочи, или, наоборот, все крупные, но, тогда ячеек мало.
Остальные ответы
Похожие вопросы
Также спрашивают