Чем заняться?

Как сделать свой каталог монет? и альбом для их сохранности?

У меня есть около 300 монет с разных стран, веков, достоинства. Хранить просто в мини пакетиках глупо и могут потеряться. 1. Как сделать каталог монет (своей коллекции) , чтоб знать какая монета и сколько у меня есть и как сделать альбом для храниения этих монет?

Каталог обычно, делается ПО СТРАНАМ, по возрастающей годов выпуска.
Альбом своими руками вполне можно сделать из плотного целлофана, нарезав его нужным форматом, и проварить роликовым прибором для заварки пакетов. После проварки на сигменты, сделать прорези в верхней части каждого сигмента, с одной стороны.
Но я поступил проще. Купил пачку маленьких целлофановых пакетиков с замками (3,5Х5 см) , и потом, при помощи степлера, прикрепил пакетики с вложенными в них монетами, на страницы старого фотоальбома.