Почему достижение цели не приносит того ощущение счастья и эйфории, на которое мы рассчитывали?

Malum Гуру (3181), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
веганат Syron Гуру (3824) 11 лет назад
Значит это была не истинная цель
Остальные ответы
лидия барышева Мудрец (15711) 11 лет назад
долго и трудно шли к этому, устали
Алла Профи (716) 11 лет назад
Потому что одна достигнутая цель, ставит перд собой другую.
Достижение цели, это и есть эйфория.
Источник: Не сам важен праздник, важно его ожидание.
Марат Высший разум (249942) 11 лет назад
Интересен-то сам путь достижения цели.
Шут-ка Королевы Искусственный Интеллект (131191) 11 лет назад
Неправда - конечно приносит - и удовлетворение и эйфорию. Другое дело - если цель такова. что достигая ее мы теряем нечто более ценное - тогда да - мож быть даже сожаление. на свете полно фуфлыжных целей и миражей.
Paims Мыслитель (9820) 11 лет назад
Количество эйфории и счастья зависит от количества и качества преодоленных трудностей на пути к цели.
Эри Искусственный Интеллект (287932) 11 лет назад
Потому что постановка цели изначально неверная жизненная установка.. . Процесс, Путь - вот что важно, на самом деле:)