Ноутбук не подключается к wi-fi

Михаил Анпилогов Ученик (51), закрыт 10 лет назад
Имеется 2 ноутбука на windows 7. Один подключается к wi-wi точке без проблем, второй же утверждает, что у подключения "ограниченый доступ". Настройки идентичны. Драйвера последние. Включение/выключение ipV6 не помогает (кстати, на рабочем ноуте он включен) . Проверить подключение к другим роутерам возможности нет. Сетевая карта intel link 5150. Шифрование и т. п. указаны верно.. . Помогите разобраться, в чем дело пожалуйста!
Лучший ответ
Константин Ильинский Мастер (2153) 11 лет назад
зайди в сетевой интерфейс роутера и проверь сколько устройств могут подключаться
Остальные ответы
Voldemar Krok Высший разум (474385) 11 лет назад
Настройки сети НЕ МОГУТ быть идентичными! !
Ип- адреса должны отличаться, в противном случае, бук НИКОГДА не подключиться!
Источник: Администратор сети.
user_80 Просветленный (46417) 11 лет назад
Если идет статически присвоение IP,
то посмотри на первом, если у неего статическкий IP равен,
например, 192.168.1.2, то у твоего будет 192.168.1.3
Проверь шлюзы и DNS. Все это а Свойствах сетевого адаптера.
Проверь, чтобы рабочая группа была одинаковой. Проверь, чтобы
в wi-wi роутере не было фильтрации по МАС-адресу, если есть добавь свой
МАС-адрес. И еще ньюнсы могут быть.
Виталий Кияшко Ученик (112) 8 лет назад
Здравствуйте! У меня аналогичная проблема. Все телефоны и планшеты свободно определяют wi-fi сеть и подключаются, а вот ноут-буки ни один из двух. Ранее подключение происходило без каких либо трудностей.
К вышенаписанным ответам. Разве ноут-бук автоматически не определяет сеть, если она есть?
Дмитрий Бабченко Ученик (210) 8 лет назад
Рабочий ноут отключить, перезапустить роутер и попробывать подключится на том который не подключался...