Действует ли ОСАГО на охраняемой стоянкё?

Evgenn Профи (693), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лариса Лазарева Мыслитель (5789) 11 лет назад
Действует на любой проезжей части. Не действует на пешеходной дорожке, газонах. На стоянках действует
Остальные ответы
Юлия NORD Мудрец (17492) 11 лет назад
ОСАГО - это ваша ответственность перед третьими лицами. Если вы стукнули кого-то, то не важно где (ну и наоборот) . Если вы не знаете кто сделал - тут сложнее, то есть не с кого спрашивать эту ответственность
Uliss Просветленный (42589) 11 лет назад
а что такое охраняемая стоянка? вы что каждый раз сдаете авто под осмотр, акт и подпись? нет, тогда это не охраняемая стоянка, а банальное вышибание денег за место парковки
ёханый бабай Мыслитель (7409) 11 лет назад
действует, и во дворах тоже.
АлёнаЯ Высший разум (531653) 11 лет назад
Согласно Правилам ОСАГО - "использование транспортного средства" - эксплуатация транспортного средства, связанная с его участием в движении в пределах дорог (дорожном движении) , кроме железных дорог, а также на прилегающих к ним и предназначенных для движения транспортных средств территориях (дворы, жилые массивы, стоянки транспортных средств, заправочные станции и другие территории) .
Но только если хотя бы одно ТС двигалось, потому как "6. Дорожно-транспортным происшествием является событие, произошедшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием... "