имею ли я право не заключив пока что трудовой договор отработав один день попросить заплатить мне за 1 день и уйти?

Мария Белова Ученик (115), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
NN Мудрец (10759) 11 лет назад
Формально - да, юридически - нет.
Ваня Шустрый Профи (666) 11 лет назад
Если работаете не официально, то фактически можно! А если же заключен контракт с работодателем, то срок указанный в вашем контракте нужно в обязательном порядке отработать! Хотя всё это зависит от работодателя.
ns yt gjdthbim Гуру (3261) 11 лет назад
Нет договора - нет сотрудника.
Елена Коршунова Гуру (2930) 11 лет назад
Имеете. Только вряд ли заплатят.
.... Профи (802) 11 лет назад
попросит имеешь право, а заплатить они не обязаны. (если нет договора об этом)