На что обратить внимание при покупке ноутбука?

Санёк Ученик (184), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
если можно поподробнее.
Дополнен 11 лет назад
при самой покупке, а не выборе ноутбука.
Лучший ответ
untercover Мыслитель (5948) 11 лет назад
1. Обязательно на микросхемах интел, амд обычно через 2 - 3 года горят, чаще всего выходят из строя южные мосты, BGA монтаж стоит дорого, проще будет купить новый девайс.
2. Производитель: лучшее качество у dell, sony и asus, у acer зачастую горят видеочипы и северные мосты, lenovo использует дешевые комплектующие на материнских платах обычно электролиты теряют свою емкость, toshiba не оправданно высокая цена, hp качество сборки - молоток и зубило.
3. Тщательно осмотреть корпус на предмет царапин и сколов - механические повреждения корпуса лишает гарантии.
4. Не покупать в крупных гипермаркетах, из-за объема поставок грузчики на складах обращаются с техникой не брежно, гипермаркеты навяливают платные услуги которые по идее бесплатные, мне недавно в эльдорадо предлагали установить дрова за 1000 рублей и грозились лишением гарантии если я сам установлю драйверы, пришлось ознакомить администрацию и продавца с Законом "О защите прав потребителей". Цены в гипермаркетах не на много ниже чем в компьютерных салонах.
Остальные ответы
Джек Лондон Ученик (202) 11 лет назад
на начинку и опер систему
антон Мастер (1858) 11 лет назад
смотря для чего нужно
Оленька Белова Знаток (321) 11 лет назад
На характеристики, да и смотря для каких целей нужен ноутбук
коекаккер Просветленный (26020) 11 лет назад
Пощюпай весь, если на холостом ходу сильно греется, нах его.
Игорь Зона Оракул (88616) 11 лет назад
Проверь монитор, клавиатуру, тачпад, зарядку, колонки
никита Мыслитель (5293) 11 лет назад
Пускай при тебе его включат, если появится заставка с уведомлением о первом включении, то 100 проц что им никто не пользовался, а так могут сунуть отказной ноут