Подскажите, как сварить кампот из вишни...

СВАОР Ученик (177), закрыт 11 лет назад
Уж больно много ее.... Хочется компотика, но не знаю как правильно все сделать. Извиняюсь, один без женщины...
Дополнен 11 лет назад
Спасибо большое!
Лучший ответ
Валентина Коновалова Мудрец (13032) 11 лет назад
помыть, убрать веточки
положить в кастрюлю, не больше 1/3 от объема кастрюли. . иначе будет слишком насыщенный вкус (но мне например так нравится, а вот мужу нет... )
Налить воды из фильтра
положить столовую ложку сахара
поставить на небольшой огонь
когда закипит снять пробу на сладкость =) и если нужно добавить еще сахара
по мне лучше кипятить минут 20.. но везде советуют вообще не кипятить, т. е. только доводить до кипения.. . хотя вкус имхо это портит, хоть и сохраняет витамины.. .
поставить остужаться

по мне кости выбирать - лишний геморой.... если ягоды потом есть можно ж их просто выплевывать...
Остальные ответы
Тата Просветленный (45315) 11 лет назад
Помойте, вытащите косточки. Залейте водой (лучше профильрованной), . Доведите до кипения и посластите на свой вкус.
Все - кАмпот готов.
Екатерина Профи (963) 11 лет назад
вода+видшня+сахар, ну или без сахара, тогда не сладкий будет, а морс
Next Мыслитель (9612) 11 лет назад
Косточку у вишни не удалять - так компот будет вкуснее, сахар - по вкусу . Пить охлаждённым !
ne_ostatsya_b _v_devkah Мудрец (10192) 11 лет назад
3л банка воды-4 стакана вишни и 1.5-2 стакана сах. песку
Мари Мари Ученик (27) 11 лет назад
кипятишь воду, засыпаешь сахар, вишню... кипятишь еще пару минут... и готово)
nata Мастер (1512) 11 лет назад
Вишню перебрать и промыть. Балоны хорошо помыть и простерилизовать.
В кастрюле или чайнике кипятим воду.
В балон насыпаем примерно 1/3 ягод,. Насыпаем туда-же стакан сахара. Если вишня очень кислая то можно добавить еще пол-стакана.
Заливаем вишню кипятком, закрываем стерилизованными крышками и закручиваем. Можно пару раз перевернуть, что-бы сахар растворился. Переворачиваем и укрываем одеялом. Как остынет, можно убирать.
Источник: www.povarenok.ru
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 11 лет назад
Знаешь, убедился не раз, что если в вишнёвый компот добавить ещё и яблоки, то получится гораздо вкуснее.
Виктор Искусственный Интеллект (375775) 11 лет назад
Компот из вишни (черешни)

Состав
вишня или черешня - 500 г,
для сиропа
вода - 1 литр,
сахар - 6-8 столовых ложек,
лимонная кислота - 1-1,5 г
Приготовление
Ягоды перебрать и промыть (косточки не удалять) .

Приготовить сироп:
Кастрюлю поставить на огонь, налить воду, всыпать сахар и добавить немного лимонной кислоты или сока лимона (можно добавить немного ванилина или ванильного сахара) .
Сироп довести до кипения и положить в него подготовленные ягоды.

Снова довести до кипения.

Как только жидкость закипит, кастрюлю с компотом снять с огня, накрыть крышкой и оставить под крышкой до полного остывания.
Перед подачей компот хорошо охладить в холодильнике.

* Количество сахара зависит от сладости ягод: в компот из черешни сахара нужно класть меньше, а в компот из кислой вишни сахара лучше положить больше.