Заведующая детского сада набирает воспитателей мигрантов из средней азии.

Лайк за лайк Гуру (4405), закрыт 11 лет назад
Если они не имеют педагогического образования, правомерно ли это? Да и потом я не хочу чтобы ребёнка воспитывали в традициях других народностей.
Дополнен 11 лет назад
Моск. обл. Мытищи, детский сад №43 "Ручеёк"
Лучший ответ
ALIGO Гуру (3323) 11 лет назад
В ноябре 2011 года у нас в садике провели собрание для родителей. Обсуждались новые требования к дошкольной подготовке. Одно из основных требований, ребенок должен проявлять толерантность. Видимо это такой закос под америкосов и европу. А я вот не хочу так воспитывать свою дочь! Попробуйте приехать в Казахстан или Узбекистан, язык не знаешь- пошел вон! Гастрабайтерам с высшим образованием что дома учить или лечить некого?
Остальные ответы
мамашка мамашка Ученик (83) 11 лет назад
вообщето-то должно быть образование
Лера Анохина Просветленный (28105) 11 лет назад
Нет)
Я бы туда ребенка не отдала)
Лайк за лайкГуру (4405) 11 лет назад
Заведующая недавно сюда пришла ,дети ходят давно.
Лера Анохина Просветленный (28105) ммм....а если попробьовать поговорить с заведущей?) а вы уверены что преподаватели без образования?)
ЧАЙКА Просветленный (31323) 11 лет назад
чтобы им платить меньше. Там и так маленькая зарплата. Надо эту заведующую на мыло) У нас в Москве уже в платных мед. центрах таджички врачами стали, давление измеряют и справки выписываю. А русским работать негде. А таджикам платят меньше. Вот так)
Лайк за лайкГуру (4405) 11 лет назад
эта заведующая сестра депутата мытищинского района
ЧАЙКА Просветленный (31323) вот гадина, надо бунт поднять.Это недопустимо или не водить детей из-за этого, сговориться)
Лайк за лайкГуру (4405) 11 лет назад
Российский коренной рабочий класс выжили и закон никак не защищает интересы местного населения.
ЧАЙКА Просветленный (31323) ну я не думаю, что мы совсем отупели. Умные родители решат судьбу детей)
Ilja Borisow Ученик (232) 11 лет назад
Если нет педагогического образования, то они не имеют права принять на работу по закону.
Ольга Мыслитель (5652) 11 лет назад
Если не имеют педагогического образования, а также гражданства и постоянной прописки, то неправомерно. Национальность не имеет значения. Главное знать русский язык.
шакел шикелберг Ученик (103) 11 лет назад
уйну не пиши! то если так обращайся в фмс или ментовку !
Лайк за лайкГуру (4405) 11 лет назад
заведующая сестра депутата
ЧАЙКАПросветленный (31323) 11 лет назад
шакел, все может быть, у нас Страна дураков)
СВЕТЛАНА РЫБКИНА Просветленный (36868) 11 лет назад
Идите туда сами работать!
Лайк за лайкГуру (4405) 11 лет назад
я не могу работать не по призванию
СВЕТЛАНА РЫБКИНА Просветленный (36868) А нормальным не по зарплате.
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703197) 11 лет назад
ВОТ это - правильный ответ! ПЯТЕРОЧКА,
ЧАЙКА Просветленный (31323) не вижу правильного ответа. Скажи что твоя пассия. Вот и сам все по блату)
людмила лучистая Высший разум (132717) 11 лет назад
Набирает, значит это согласованно с районным отделом управления образования.... претензии и вопросы к ним.... можно и коллективное письмо отправить, т. к. плохое знание русского языка отразится на детях и их произношении
Галка Искусственный Интеллект (109233) 11 лет назад
Воспитателем не может быть человек без педобразования это точно
А нянечкой - может!
ольга львовна Просветленный (45821) 11 лет назад
зато будут знать один иностранный язык))) ) Проверку на них!
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703197) 11 лет назад
Точно, чистая ПЯТЕРОЧКА! За матерные слова в начальной школе детишек ругают (которого они в детском саду наслушались), а тут приходят детишки из детского сада в первый класс - сплошные безобидные выражения, типа "Сычим баши", "Ман сана гётнге сычим", ну, и прочий "Ворот кунэм". И детишки объясняются на понятном им языке, поскольку дети без ругани не могут, и учительницу вроде как ругать не за что, потому что дети же "х..." и "п..." - не говорят... Так что в любом социальном явлении - можно найти и положительные стороны...
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) 11 лет назад
Ну а что же вы не заведете гувернантку или гувернера, пусть он воспитывает вашего ребенка как вам надо? Ни один коренной житель не пойдет на зарплату воспитателя детского сада. Так что мы должны только радоваться, что детские сады уже вообще не закрыты. Собственно говоря, должны мы радоваться и тоуму, что у нас чистые улицы, и есть круглосуточные магазины.
ЧАЙКАПросветленный (31323) 11 лет назад
Вы соображаете , что Вы пишите? Вот из-за таких и система уевая)
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) Я-то соображаю, что я пишу. А система из-за меня уевая быть не может, потому что я к ней не имею отношения. Что-то я вас не видел во время уборки улиц, как и автора вопроса тоже там не видел. Или вы сейчас убираете дерьмо, или детишкам в детсадике задницы подтираете за три копейки, а компьютер за собой таскаете? Тогда приношу свои извинения. В противном случае - извинения отменяются.
Извини, Подвинься, Сучка!Просветленный (39925) 11 лет назад
Ага, а потом у нас сады заражаются полиомиелитом и туберкулезом. Никто не имеет право брать на работу людей без рабочей визы, истиной медкнижки, регистрации и навыков, в том числе и без знания языка. Так, что претензии правомерны, если заведущая не в состоянии нанять НУЖНЫЙ персонал, значит и ее надо сменить. Есть огромное количество садов, где все впорядке, а схема оплаты труда подобным работникам всем известна, так, что не надо ляля. Если бы россиянам платили истиные зарплаты и не препятствовали их поступлению на сии должности, все бы было ок, приехали бы из провинции, а не из Азии.
Лайк за лайк Гуру (4405) Вот именно - разницу от зарплаты кладут себе в карман.
Извини, Подвинься, Сучка! Просветленный (39925) 11 лет назад
Трясите их на счет медицинских книжек, регистрации, разрешений на работуи тп, уверена, что у них ничего нет. Я думаю, что стоит собрать родителей и сообщить о намерениях заведущей, пригрозить прокуратурой и УФМСом. Если она начнет песню о том, что мол, подите сами поищите желающих на работу в детсад, тогда предложите ей заняться тем, что она может. Если человек не в состоянии справиться с поставленной задачей, значит его надо менять.
Лайк за лайкГуру (4405) 11 лет назад
Вы же сами понимаете - все перечисленные документы продаются. Заведующая сестра депутата.
Извини, Подвинься, Сучка! Просветленный (39925) Но вы же сами прекрасно понимаете, что купленные документы, ничем не подкрепленные, никакой силы не имеют. Если ничего не делать, то ничего и не будет. Зря вы опускаете руки. Родственная связь с депутатом не сослужит ей службы, наоборот, благо времена Нургалиева прошли.
Рано Мудрец (16960) 11 лет назад
Вряд ли сейчас принимают без педагогического образования, вот 10 лет назад могли взять на работу. Я тоже узбечка и 10 лет назад мне предложили поработать воспитателем, я без педагогического образование, единственное отучилась на курсах дошкольной педагогики и психологии, на которые направили от детского сада, ну и было н/в факультет психологии. Поработала пока мои дети ходили в этот детсад. Я воспитывала по программе дошкольного воспитания) ) как и положено в дет. саду, а не в традициях узбекского народа. А затем уже воспитателем в школу на продлёнку начальных классов. И у меня план работы который я сама составила для продлёнки списывали русские воспитатели с высшим образованием. Поэтому надо смотреть на то как они справятся с работой воспитателя. Когда получили квартиру, пришлось уволится, так меня уговаривали не увольняться родители и директор школы. Но квартиру получили в другом районе Москвы и мне нужны были деньги на ремонт квартиры, пришлось поработать продавцом, а потом администратором.
Лайк за лайкГуру (4405) 11 лет назад
вот-вот курсы.
Ludmila Stepanova Оракул (57160) Было н/в психологическое. Н/в-это минимум 3 курса вуза. Со средним спец. в садике работать можно.
ЧАЙКАПросветленный (31323) 11 лет назад
то, что вам предложили без педагогического образования работать, я сочувствую. Вот это и есть позор нашему Государству. И то, что вы хвалитесь, что Вас любили и просили остаться, это такой бред, что разуму не подлежит. Всех бы поснимала и по статье уволила. И не нужно этим хвалиться. По блату устроились, за деньги)Что там за план работы был?
Рано Мудрец (16960) Вот 10 лет назад это было возможно.В сочувствие не нуждаюсь,мне нравилось работать,в деньгах не нуждалась в то время у меня муж получал в день столько,сколько я за месяц и русские воспитатели тоже так же получали.
ЧАЙКАПросветленный (31323) 11 лет назад
ага и как переехали в другой район сразу продавцом пошли и администратором, денежки знаете где зарабатывать. Я не националистка, но вы сами должны знать, что прежде чем работать, должна быть совесть)))
Рано Мудрец (16960) А по-моему националистка)) мне не стыдно было за свою работу и есть,чем хвалится и гордится.И я справлялась с работой лучше,чем русская методист с двумя высшими(педагог и психолог)
~Леди~Мудрец (15388) 11 лет назад
Ас салому Алейкум, Рано.
Приходите в наш садик работать :)
Наталья Просветленный (25689) 11 лет назад
Странно, а я наоборот слышала в нашей стране, что цену набивают на эти вакансии. Что сейчас даже воспитателем устроиться сложно с пед училища, что заведующие наглеют, и требуют высшего образования для получения работы воспитателем. Хотя я что то сомневаюсь, кто пойдет с высшим образованием за эти копейки. Но мол сейчас у нас дефицит работы и расхватывают даже малооплачиваемую работу. Но не знаю, как на самом деле. Но платить меньше как они могут мигрантам??? Ведь зарплата она у всех одна стандартная в гос .садиках. Что то я не пойму .Это разве только заведующая сама лично получает зарплату за воспитателей и потом выдает им меньшую, а остаток себе. Тогда противозаконно вдвойне.
Ну это нужно бороться по серьезному, всем писать заявления, что бы заведующую и садик хорошенько проверили. Жалобы должны как можно больше родителей .
По закону без пед. образования нельзя. Только в яслях могут работать с мед. образованием, насколько я знаю. Сама думала устроиться в ясли, я медик. В садик уже я не имею права.
Хотя, судя по ответу выше, по -видимому могут делать исключения .В любом случае, попробовать можно потрясти заведующую. Пусть проверят их пед. образование и все остальное. Если же дипломы у них куплены, вы ничего не сможете сделать. Так многие дипломы покупают .
Ludmila Stepanova Оракул (57160) 11 лет назад
Очевидно, на такую зарплату, которую платят в садике, только мигранты и соглашаются.
Елена Пистер Мудрец (11411) 11 лет назад
Значит текучка большая в этом саду, а работать-то кто будет? Я в детском доме работаю, график сутки через двое, а приходится жить неделями. Тут на кого угодно согласишься.
amrita86 Оракул (76769) 11 лет назад
не факт, что они будут в каких-то особых традициях воспитывать чужих детей. если есть конкретные претензии, то их и надо обсуждать.
~Леди~ Мудрец (15388) 11 лет назад
Жалко что в Мытищах, а то я бы отдала, чесно.
У меня знакомые (очень не бедные люди) для своей дочери специально из Узбекистана няню пригласили, именно узбечку - мусульманку. Хотя сами не мусульмане.