Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как сделать селёдку из скумбриии

Борис Пашко Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
burbon burbon Гуру (3772) 11 лет назад
Всего то ничего - засолить
Остальные ответы
Александр Беляев Мудрец (19653) 11 лет назад
Селедку из Скумбрии ты не сделаешь ни когда -рыбы разные. А вот скумбрию посолить можно. Стакан соли (конечно не иодированной) ложка сахара все перемешиваешь Скумбриию вынимаешь жабры внутренности можно не вынимать- авторитеты считают что пикантный вкус появлятся (я не заметил) Затем немного посолочной смеси насыпаешь на дно емкости натираешь рыбу посолочной смесью укладываешь рыбу вемкость сверху ложишь душистый перец лаврушку и кариандр (это дело вкуса) сверху небольшой слой посолчной смеси и под гнет (у меня в качестве гнета полторашка с водой и пробкой .Через три дня обмыть от излишек соли и обсушить и можно кушать . Если не нравится с потрохами распусти на пласты разреж спинку по хребту оставляя животик целым он самый вкусный
PILOT Мудрец (10442) 11 лет назад
Чего мелочиться-делай сразу семгу или форель.. .
Вырви из головы три волоса-порви и скажи-"Трах-тибидох! "
Тут и скорая-появится... А-там-одной семгой угощают... Которая -из скумбрии...