Всё- таки хотелось бы знать, почему морды кошек и собак умнее и одухотворённее, чем лица подавляющего числа людей?

амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (185857), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Виктория Мыслитель (8144) 11 лет назад
Веры в жизнь больше.... любви, верности и т. д. - а мы видать уже разучились мечтать от туда и физии такие корчим.
Остальные ответы
Любовь Жарова Мудрец (10245) 11 лет назад
Думаю, это так кажется. Есть и среди кошек, собак, попугаев редкостные дурачки - но это выясняется уже потом, когда займешься дрессировкой вплотную. ПРосто лицо человека открыто, безволосое, на нем эмоцию или тупость кромешную труднее спрятать.
А вот, например, медведи считаются животными коварными, способными на внезапную агрессию. А дело только в том, что шерсть, маленький хвостик, которым невозможно повилять, ушки, которые невозможно прижать, скрывают все намерения (для человека).