Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как в переводе с греческого гиппопотам

yra ivanov Ученик (122), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Денис Капрельян Мастер (2248) 11 лет назад
Бегемоты, гиппопотамы (лат. Hippopotamus) — род парнокопытных, в который входит один современный вид, обыкновенный бегемот, и значительное число вымерших.

Первое название «бегемот» произошло от др-евр. בהמות — «зверьё», второе название пришло в латынь из греческого лат. Hippopotamus < др. -греч. ἱπποποτάμιος < ἵππος ὁ ποτάμιος, дословно означает «речная лошадь»
Остальные ответы
зира Мыслитель (9094) 11 лет назад
почему вы такие детские вопросы задаете? ведь всего лишь надо набрать в поисковике нужный вам вопрос -без людей-и сразу получите ответ из энциклопедии