Расход бензина связанный со сменой колёс
Собсвтвенно были колёса на аккорде 6го поколения р15 резина 195 на 65 р15. Поставил другие р 15 с вылетом поменьше на ней резина 195 на 60 р 15. то есть диски какие и были а резина профель стал меньше - соответственно и колесо стало меньше. при расчёте расхода бензина по километражу получилось что он увеличился. . так вот вопрос это всё же расход повысился или из-за того что колесо меньше - пробег набегает быстрее (тк радиус всего колеса стал меньше)
Разница мизерная! От уменьшения диаметра колеса чуток увеличивается сила тяги, чуток уменьшается скорость, чуток увеличивается километраж.
Очень трудно почувствовать изменение расхода топлива по этой причине.
Может у Вас еще что-то изменилось, например, регулировка карбюратора или еще что-то. Поверьте, невозможно "заметить" такую малую разницу в связи с изменением диаметра колеса.
Удачи!
разница полюбому встала в монере езды и ситуации на дороге
Не газуй!
разница небольшая
Физика- меньшему колесу нужно зделать больше оборотов/расстояние чем большему
меньше дави в пол))