получается что в библии есть призывы к убийствам и насилию?

mm bb Ученик (28), закрыт 11 лет назад
Итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя. - Моисей (Библия, Числа 31:17-18)

«Если найдётся среди тебя ...мужчина или женщина, кто ...пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному.. . то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5)

Ворожеи не оставляй в живых (Исход 22:18).
«Приносящий жертву богам, кроме одного господа, да будет истреблён (Исход 22:20).
«Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти» (Исход31:15).

"И предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых" (Второзаконие 2:34).
Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь, и сказал: братья мои, не делайте зла; вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно.. . (Библия, Бытие 19:6-8)

Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)

«И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору» (Числа 25:5).

«В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, до первенца узника, находившегося в темнице» (Исход 12:29). Эти зверские убийства младенцев иудейские фашисты празднуют как великий праздник - Пасху. Вот что такое Пасха.

и многое другое.
Лучший ответ
folklore@mail.ru Знаток (266) 11 лет назад
"... Научу беззаконныя путем твоим и нечестивии к Тебе обратятся. Избави мя от кровий Боже, Боже спасения моего, возрадуется язык мой правде Твоей. Господи устне мои отверзоши и уста моя возвестят хвалу Твою. Яко аще бы восхотел жертвы, дал бых убо. Всесожжения не благоволиши. Жертва Богу дух сокрушен. Сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит... "
Этот псалом христиане (всех конфессий) повторяют ежедневно не менее десятка раз. Равно, как и иудеи (тоже всех конфессий) . И мусульмане вкупе (по-крайней мере должны).. .
Так, что вслед за предыдущим повторю, что читать нужно ВСЮ Библию. Весьма и весьма пользительное и поучительное действо. Равно и творения Святых Отец, их поучения и комментарии, и тогда Вы будете с каждым разом неожиданно открывать для себя в уже прочитаном все новое и новое содержание.

Остальные ответы
Людмила Мазур Просветленный (22212) 11 лет назад
Это не призывы к убийствам, а вынесение приговора Верховного Судьи Вселенной - Бога.
Crystal Оракул (95440) 11 лет назад
есть тысячи мест где приводятся призывы к миру и любви. Вы разжигаете межрелигиозную или вообще рознь, и поэтому ищите места несколько тысячилетней давности, чтобы возбудить войну сейчас, и ваши помыслы нечисты, и вы призываете сейчас к войне и ненависти и в частности к Библии.
Дураков ищите?
Пользователь удален Мудрец (13941) 11 лет назад
это ты ничё не понимаешь - эт у них такое выражение любви - ведь бог есть любовь))
vodopads vodopads Мудрец (17224) 11 лет назад
Есть и все они от имени некоего Бога.
Oldman Просветленный (32930) 11 лет назад
Библия изначально - история народа, который жил, как жили все, и воевал, и хитрил, и выживал. Берите основное - голос Бога, а чепуху оставьте на обочине.
А может мы неправильные люди? Просветленный (29178) 11 лет назад
Животное и душевное смотрит в Книгу Жизни и видит фигу. "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов. 1Кор. 2.14-16
vito Просветленный (37221) 11 лет назад
точно, прям самоучитель....
+Саша+ Мудрец (14461) 11 лет назад
...ныне в Новом Христовом совершеннейшем Завете пребываем в Благодати Божией.
Спаси Господи.
Белка Белкова Мудрец (14354) 11 лет назад
Да уж как ее не резали, не сокращали для гоев, все-равно полна грязи, в огнь надоб Библию.
Leo Мудрец (13179) 11 лет назад
чтобы понять всё это, нужно читать всю Библию, вы вырвали только несколько стихов, но не написали почему Бог так решил наказывать непокорных, прочтёте всё до конца и у вас больше не будет таких вопросов.
И снова здравствуйте! Оракул (52786) 11 лет назад
А, ты хорошо понял, что читал?... Где в жизни ты видел человека, поступающего так?... Может быть, в каком-то храме или монастыре?.. .
Евангелие читал?... "благодать, милость и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа, Спасителя нашего" к Титу 1:1-4. "Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами" . 2-е Коринф 13:13. "терпением вашим спасайте души ваши" от Луки 21:19.
Впрочем, что говорить о тебе: "Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой злое". от Матфея 12:35.
Так, что вот какой ты на самом деле, что бы ты сам о себе не мнил!...
Наталья Профи (644) 7 лет назад
23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(4Цар. 2:23,24)
3 Профи (714) 6 лет назад
Потому что библия создавалась для евреев, в ней описаны способы убийства и захвата власти у других народов, в частности русов. А то что наше православие стало вдруг обычным христианством, это история подмены понятий длиной в тысячу лет. И только слепо верующему без мозгов и логики это будет непонятно, после прочтения всех книг целиком.
Денис Борисов Знаток (387) 5 лет назад
Сейчас куча гребаных доморощенных " богословов" начнет распинаться что это надо понимать не буквально. Это они у попяр научились - то что им выгодно в Библии, то надо понимать буквально, а то что не выгодно - то лучше вообще не упоминать.
Vladislav Panteleev Знаток (379) 1 год назад
Кому лень читать всю Библию, прочтите "Четвероевангелие атеиста" В. Пантелеева. Всего 700 страниц.
Константин Таиров Ученик (210) 1 год назад
В медицине есть такое понятие "гной". Его невозможно вылечить (мертвые клетки), но это вещество может привести к смерти всего организма. По аналогии с этим, и производился этот "геноцид", а именно чтобы еврейский народ оставался в чистой вере (хотя бывали случаи) и на землю мог придти Христос.
P.S. последнее слово всегда за Богом, и какова участь невинного человека в вечности нам неизвестна.
Елена З Знаток (313) 6 месяцев назад
Вопрос старый, но все же - это все Ветхий Завет. Да, это формально относится к Библии, но все эти цитаты- это иудейская религия. Это все, что было до Христа. А христианство - это, как известно, Новый Завет.