Сколько по времени занимает замена масла в коробке и двигателе? Спасибо заранее.

Людмила Изотова Профи (507), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Алексей Михайлин Мудрец (14138) 11 лет назад
Без промывки - 10-15-20 минут от силы. С промывкой - зависит от модели, но не меньше1-1,5 часов.
Остальные ответы
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271041) 11 лет назад
В двигателе - около часа с промывкой. В коробке - около получаса. Итого, с перекуром, - 2 часа. Если стараться, все можно сделать за 40 минут.
Александр Шаповалов Профи (579) 11 лет назад
10-15 мин
Компенсатор_ХИскусственный Интеллект (271041) 11 лет назад
Давайте подсчитаем.
Подъемник - 5 мин. Въехать, лапы, поднять.
Слив масла - 15 минут. Это если вы хотите ВСЁ слить. Если пофиг - 5 минут.
Подъемник - опустить. 2 минуты.
Залить промывку. 1 мин.
Прогрев. 3 мин.
Подъемник. 1 мин.
Слить промывку-15 мин.
Подъемник 2 мин.
Заливка нового - 3 мин с заводкой.
Итого: 57 минут, если пофиг на качество - 47 минут, а то и 45.

Представляю, что вы поменяете за 15 минут.
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126550) сложности? Существуют такие девайсы, как смотровая яма.
Александр Фёдоров Просветленный (29239) 11 лет назад
масло надо не торопясь менять, с промывкой.
а по времени 1 - 1,5 часа
prizrahniy Мыслитель (6271) 11 лет назад
движок
залить промывку (по инструкции 10-15 мин на гонять на холостых)
слить промывку 5-15 мин (пусть стекет)
1 мин залить

ну это той промывкой которой я промываю
Гринёв 63rus Оракул (51787) 11 лет назад
Видимо муж полдня в сервисе масло менял: -)
N.R.V.Мастер (1632) 11 лет назад
Точно,менял! Я работаю в сервисе-остался после работы...отсюда и вопросы)))
Гринёв 63rus Оракул (51787) Бабы, блин, что молодые, что взрослые, а все как малолетки себя ведут:-)
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126550) 11 лет назад
Впаривают идиотам промывки, а потом они жалуются на быстрый износ двигателя. Достаточно сократить межсервисный интервал по замене масла на 2000 и двигатель намного дольше проживёт.
den olko Знаток (378) 7 лет назад
Если есть установка для сбора и замены масла drovosek-profi.ru/catalog/zamena_masla, и процесс делается не впервые, то за пол часа точно справитесь, если же такого оборудования не имеется, то намного дольше.